Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как воспитывать ребенка одаренным?

Сегодня на “Утреннем канале”(31.05.2002 г.) во время интервью с П. Тюленевым, автором книги “Читать - раньше, чем ходить” показывали девочку 1,5 лет, которая читала вслух фамилия писателей, карту мира, названия химических элементов ...
Вот какие вопросы были на встрече с П.В. Тюленевым, президентом Академии образования, социального и экономического развития
1. Неужели все дети могут научиться читать, раньше, чем ходить? Каковы возможности детей на самом деле?
- В 1988 году нам удалось доказать и реализовать на практике, что все нормальные дети могут научиться читать, раньше, чем ходить, если родители создадут им развивающую среду по нашим рекомендациям - по системе МИР. По полученным результам начиная с 1995 года вышло несколько книг на эту тему.
Сегодня мы твердо знаем, что такое, своевременное начало чтения повышает общую одаренность ребенка во всех областях: по многим показателям такие дети превосходят гениев и многих выдающихся людей. Бояться этого родителям не нужно - такой ребенок избавит семью от тысяч проблем и затрат, станет надежной опорой. Наблюдения показали, что такие дети, в принципе, могут окончить школу в 8 - 11 лет, к 18 годам все обычные дети могут получить одно - два высших образования. В этом году мы ожидаем защиты кандидатских диссертации в 15 - 17 лет. Традиционные школы это в принципе отрицают и не готовы принять маленьких читателей. Поэтому, чтобы обеспечить оптимальное образование мы повсеместно готовы создавать специальные детские сады - школы - вузы. Таким образом, каждая желающая семья теперь сможет дать своему ребенку высшее образование к 18 годам, причем бесплатно, так как это гарантирует Конституция.
2. Что нужно для того, чтобы научить читать - раньше, чем ходить?
- Для того, чтобы дети научились читать, раньше, чем ходить, мы разработали специальную “Универсальную азбуку МИР” и изобрели несколько специальных игр.
Других способов пока не существует - все другие методы (Доман, Зайцев и другие) дают более поздние сроки чтения., они создавались для иных целей, чем наша система.
Но, главное - это мама, она должна правильно играть с ребенком. Для этого мы организовали консультации, обеспечиваем методическими материалами. Главное, конечно, желание родителей сделать своего ребенка Человеком Читающим, со стороны нашей Академии все готово: открытие сделано, методы и пособия созданы...
31.05.2002 14:50:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подобный подход наносит непоправимый вред психике ребенка, тормозит его эмоциональное, социальное и как это ни странно интеллектуальное развитие. Это известно всем нормальным психологам (бывают и ненормальные, к сожалению). 01.06.2002 11:12:32, Пятачок
Блин, вы ж уже писали тут что-то подобное. Ну не интересует нас, нормальных мамочек, подобное издевательство над детками :) У деток должно быть детство. 31.05.2002 23:18:50, Лорис
Сказка
Сорри, может туплю... но, нафига??? Я что- то смысла неулавливаю... 31.05.2002 22:40:25, Сказка
Стомчик
извините, а нафига так рано - чтение книжек вслух мамой-папой это же такое интересное занятие - у меня до сих пор всплывают теплые воспоминания об этом. Развивать кругозор, рассказывать все, показывать - Это да. И читать учиться годам к 4 хорошо - мне так кажется 31.05.2002 21:15:39, Стомчик
Ель
а блин рекламу кидаешь :)
может твоя фамиля Тюленев ?:_)))
31.05.2002 17:19:45, Ель
MiroSlava
Вчера перечитывал сообщения на пейджере, много думал:))) Зачем полуторагодовалому ребенку читать названия городов и химических элементов???? Если б он еще понимал чего читает, а то так только чтобы буквы не забыть...Какая разница во всколько мой ребенок защитит эту диссертацию? В 15 или в 25? И зачем моему ребенку в 1,5 года изучать карту мира? Сейчас например мы с успехом без всяких методик изучаем травку и деревья, жуков, птичек и зверей и получаем от этого наслаждение... Какие буквы и на какой карте это могут заменить???? И что такое своевременное начало обучения чтению? Я вот буду учить своего ребенка читать книги, а совсем не названия химических элементов, для того чтобы он ЧИТАЛ, читал книги, а не повторял буквы которые написаны на ближайшем заборе 31.05.2002 16:41:50, MiroSlava
Крысик
Эти детки, что, счастливее стали? 31.05.2002 16:06:32, Крысик
Maultasch
К тому же враки. Где цифры, статистика? Где результаты? 31.05.2002 16:04:08, Maultasch
Всему свое время !!! 31.05.2002 15:45:26, MamaMichelle
Простите, а зачэм это все??? 31.05.2002 15:44:48, Маша и Даник
Inga
Ну как уже надоели эти рекламные сообщения во всех подряд конфах :-((( Модераторов что-ли попросить удалять эту чушь? Кто как думает, а? 31.05.2002 15:29:23, Inga
Шум Дождя
и действительно, PR чистейшей воды... 31.05.2002 17:17:32, Шум Дождя
Maultasch
Да не. Оно не мешает. Вроде все мамы вокруг достаточно умны.)))) 31.05.2002 16:02:58, Maultasch
Да ладно, познавательная инфа, просто об этом мне например интересно было узнать, чтобы решить, что мне это не надо. 31.05.2002 15:47:57, Korovka
Всё это наверное интересно и впечатляет, когда не касается своего ребенка. Не представляю, чтобы кто-то из родителей был готов ставить над своим ребенком такие эксперименты. И главное - ради чего это все надо??? 31.05.2002 15:20:12, Korovka
Как же а хвалиться перед соседями?:) 01.06.2002 01:54:49, Ира
Шум Дождя
у меня у подруги почти такая девочка...
мне ее жалко, ей со сверстниками вообще не интересно, детства нет у ребенка, зачем лишать самого хорошего на свете?
31.05.2002 15:11:58, Шум Дождя
вот именно, этим дети обрекаются на одиночество:( 31.05.2002 15:20:52, Korovka
согласна! 31.05.2002 15:22:58, Черника
CTEPBA
Тупа как веник, но со своей стороны не могу понять, как можно хорошо ЧИТАТЬ не умея хорошо ГОВОРИТЬ...
И зачем нужно обрекать своего ребенка на своеобразную ущербность чуть ли не с рождения...отрезать, как инвалида, от общества...заключая в узком кругу себе подобных...
31.05.2002 15:11:19, CTEPBA
умение читать, раньше, чем ходить - это еще не одаренность и уже стремление к усредненности, ИМХО... 31.05.2002 15:06:13, Черника
Бедные дети :-((( 31.05.2002 14:55:27, Лулу
Maultasch
Ага! Именно! Мне тоже жалко детишек! Нет уж, пусть мой лучше куличики в полтора года лепит. 31.05.2002 16:01:59, Maultasch
Maguai
Все это хорошо, конечно.. но главное, по-моему, чтобы ребенок был счастливым и так сказать, одаренным В Меру. (Одаренность - она свыше, а не дается воспитанием, имхо, но это другая тема) 31.05.2002 14:55:14, Maguai

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!