Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ванну

А когда можно наконец ребенка купать в обычной воде, а не в кипяченой?? Свекровь кричит, что до 3 месяцев(???). Ужасть-то какая... А я так хотела в ванной большой с ней понырять уже*-)
14.12.2000 21:25:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена К.
Мы ещё в роддоме в первый раз купались, а где уж там кипячёная вода? Мои мама и свекровь тоже сокрушались по этому поводу, что мол, много разных бактерий в воде, и она техническая, не для купания новорождённого ребёнка. Но я стояла на своём. а когда мне приходилось оставлять дочку с кем-то из них, они тайком от меня подмывали её кипячёной водой. Когда же я при свекрови стала купать ребёнка в большой ванне, то это был ужас. Сколько шуму!Я просто однажды заявила, что ребёнок мой, и мне лучше знать, в какой воде купать и где. С тех пор никто ничего не говорит по этому поводу. Так что и вам советую никого не слушать. 15.12.2000 13:05:39, Лена К.
Да фигня это все, мы нашу девчонку в день приезда из роддома в обычной воде с марганцовкой купали, а теперь травку добавляем (в смысле, череду :)). Если вы в Москве, вода там всем требованиям отвечает, не поить же вы ребенка ей будете. Не слушайте свекровь и не растите тепличное растение! 15.12.2000 12:27:21, bum
Mamaoss
А смотрите, какая вода. Если не совсем уж индустриальная и ее хлорируют, то не страшно. Дело в том, что в большой ванной дочка все равно эту воду будет немного пить. Против излишнего пересушивания кожи я бы посоветовала делать в ковшике отвар из травки типа ромашки и т.п. и после ванны детку ополаскивать. 15.12.2000 04:56:41, Mamaoss
Тамара
Мы с рождения купались в большой ванне, в обычной воде. Только добавляли чуть-чуть травок (ромашки или череды) или морской соли. Так что, не волнуйтесь, ныряйте на здоровье! :) 15.12.2000 04:15:21, Тамара
Мы с рождения купаемся в общей ванне, и воду, соответсвенно никогда не кипятили. :) Причем начали купаться с папой. Муж принимает душ, и начинает набирать воду, а я ему потом Гошу даю, и мужики начинают в воде беситься. Пока совсем маленький был - просто на волнах катался с удовольтсвием, а потом вообще игрища начались. 15.12.2000 02:03:23, Anya P.
и мы купались в обычной воде с рождения. Если вы воднуетесь занести инфекции, то можно добавлять марганцовочки 15.12.2000 00:03:45, Галина Коваленко
Мы с рождения в обычной проточной воде купаемся... Правда стали купать в ванной, после того, как пупок отвалился.

14.12.2000 22:19:08, Vikcha
Я в роддоме лежала вместе с ребенком, все делала сама, в частности, подмывала прямо у раковины под краном(так, кстати, всех деток подмывают в роддоме, по крайней мере у нас). И когда выписывалась, то мне педиатр сказала, что воду можете не кипятить, раз раздражений от подмывания не было. Мне кажется, она со своим опытом общения с младенцами(по 50 штук в день :-) не стала бы советовать если был бы риск. Собственно, так мы и делали - раза 4 пробовали мыться в маленькой ванночке, но крику было! Так что где-то с 2-х недель мы в ванне и, естественно, в обычной водопроводной воде. Скоро Сашке 2 месяца - проблем не было, купается с удовольствием. Правда, я с ним не рискую залазить, хотя... просто предварительно помыться надо, ну и конечно выделений никаких не должно быть.
14.12.2000 22:01:05, Маша+Саша
Тамара
Мы спокойно купались вместе, как только все выделения прошли. Только, действительно, предварительно каким-нибудь Сейфгардом помыться не мешает :) 15.12.2000 04:17:44, Тамара
Как мне это знакомо :)
В роддоме тоже лежала с детенышем
И подмывала в обычной раковине, держа за одну ножку в раскорячку :)))с самого рождения.
Поэтому и купаемся в обычной водопроводной воде всегда :) теперь даже марганцовку не добавляем..

А с малышами купаться..говорят..классно! малышам нравится..И им родителям тоже..
Правда я пока не купалась..с дочкой..:( а хочется попробовать..
14.12.2000 23:48:03, Анютины Глазки
Купайтесь в обычной воде! Я вообще никогда не кипятила, это же с ума можно сойти :)) А главное - зачем? Какой в этом смысл? Если из-за инфекции какой-нибудь, то вполне достаточно марганцовки, она всех кого надо убьет. И потом, что такого произойдет в 3 месяца, почему именно с этого возраста можно купаться в простой воде :))
Плавайте в большой ванне, развивайтесь и растите без всякого кипячения.
14.12.2000 21:58:23, Катя П.
Нам только 2,5 месяца, но мы давно купаемся в большой ванне. А воду вообще никогда не кипятила. Если вдруг какие раздражения были (на 1-ом месяце), то добавляля череду - очень помогало. Купайте в большой ванне, пока рефлексы сохранились, учитесь ходить по дну. Удачи! 14.12.2000 21:50:33, Маша
как учить ходить по дну??
я вот только заныриваю Элизабет!! а кк ходить??
подскажите...пожалуйста..
14.12.2000 21:56:13, Анютины Глазки
Насколько я знаю, наливаете в ванную воды. чтобы ребенку по грудь было, кладете на дно коврик и, поддерживая ребенка, ставите его вертикально, ножками на коврик. Он рефлекторно шагает. Говорят, такие детки потом раньше ходить начинают. и вобще. вода- это полезно*-) 15.12.2000 10:50:31, Ласточка
Поздно отвечаю, т.к. нечасто в Интернете бываю. Ласточка правильно ответила, только коврик мы не стелим, прямо так ходим. 15.12.2000 18:25:10, Маша
Может я неправильная мать какая-то:) но я ни разу не купала дочь в кипяченой воде.
До двух недель мы купались в детской ванночке, пару раз с марганцовкой, а все остальное время с пеной для ванны, а с двух недель и до сих пор (нам 4,5 недели) мы купаемся во взрослой ванной, без марганцовки.
И заныриваю ее с головой :)

так что мое мнени-свободно начинайте купать в большой ванной и обычной водой..:)
14.12.2000 21:35:31, Анютины Глазки
Мы тоже стали купаться в большой ванне и вместе ! А то в маленькой он то замерзает , то у меня спина устает , а поплавать вообще негде . А в большей ванне могу и сисю в рот если хочется перекусить :))))
А кипятить воду бред какой то , неужели что бы попу подмыть тоже кипятите , а если воды кипяченой вдруг не окажется то так и будет с грязной попой , пока накипятится да остынет ? :)))
15.12.2000 04:01:39, Юша
А как вы ее заныриваете? Что вы делаете, чтоб она не нахлебалась? Наш один раз случайно капельку хлебнул из ванной - так крику было, как будто его режут! 15.12.2000 00:42:24, Ноябрёна
Я делаю так!
Средний палец свой кладу малышу под подбородок, а указательный кладу на рот, чтобы малыш присосался ..Это желательно (чтобы присосался)
Говорю НЫРЯЕМ и дую на личико.
Малыши отдуновения релекторно затаивают дыхание.
После этого опускаю головой в воду.

Первый раз вообще окунула-вынула..
Буквально секунда
Крику было:)
занырнула один раз..

В общем смотрите по состоянию малыша.
если он не плачет, то можно еще разок занырнуть.
если плачет, то прекратите...

Моя три раза плакала.
А на четвертый день я ее занырнула на секунд 5, прямо под водой ее провела от начала до конца ванны.
Вынула ее..приготовилась к ору..
а она отдышалась..оплевалась от воды..и НЕ заорала :)))))
В общем..если ребенок плачет, больше в этот день не заныривайте.
Если не плачет, можно еще разочек.
И с каждым разом прибавляйте продолжительноть заныривания..и количество..

Может не каждый день прибавляйте..
Но хотя бы раз в неделю!

А после длительного заныривания..когда малыш уже привыкнет..можно палец и не класть на рот.
Но это не сразу..а после пары месяцев заныриваний.

Удачи!
15.12.2000 13:10:03, Анютины Глазки
А расскажите может где в интернете прочитать можно как учить плавать и нырять , а то мой тоже мордочкой макнулся и орать :))) А то мне негде научится или посмотреть , пожалуйста очень хочется ? 15.12.2000 04:04:47, Юша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!