Раздел: (у меня проблема вот уже 5 дней уложить ребенка днем спать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сон ребенка днем

у меня проблема вот уже 5 дней уложить ребенка днем спать. даже, когда он вялый и у него нет сил больше играться, он без криков и плача не засыпает. все время хочет переворачиваться и куда-то ползти, а удерживаешь - плалчет и плачет... сыну 9 месяцев.
14.12.2000 19:33:31, Оксана

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, у нас дней 5 тоже самое, хотя мы на месяц старше. Может погода, и потом, как у вас с зубами? Второе, мы в этом возрасте тоже также. Да и сейчас продолжаем. Мы спим в теории 3 раза. Но утром засыпаем минут на 40 - максимум 1 час, днем до 1,5 часов, вечером минут на 20. Ребенок капризничает, укачать очень трудно. Измучились, потому как ребенок явно хочет спать. Тут уже не до вопроса насильно или нет. Потому как просто заснуть не может. 15.12.2000 20:43:41, Yar
Оксан. И тут я попробую высказать предположение. У вас ваш существующий режим давно? у нас в этом возрасте произошло его изменение. В утренние часы, как встал, он быстро утомлялся. К примеру, если встал в 9-ть, то в 11 уже пора его уложить, иначе, если переседит этот момент, он просто не сможет заснуть, или это будет с большим трудом. МОжет и у вас сейчас как раз этакая "смена режима"? 14.12.2000 20:54:58, Anya P.
И у нас такие же изменения были примерно в этом возрасте. Да и сейчас иногда приходится не только днем спать укладывать, но и утром.
А еще он у меня перед сном тоже иногда возится в кроватке, я просто выхожу и предоставляю ему полную свободу действий, потом захожу, а он уже спит в какой-нибудь немыслимой позе. Правда, во время возни он не плачет и не хнычет, просто лежит ноги задирает, или прутья кроватки расковыривает :))
14.12.2000 22:06:19, Катя П.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 12:19:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!