Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксана

Ворчание кормящей мамы

Вчера очередной раз столкнулась с агрессией НЕкормящей мамы. Это мне так везет или это нормальное обыденное явление :)? Узнав, что я кормлю, дамочка в поликлинике громко прошипела:"Вот дура!" (простите за цитату). Я извиняюсь, кто из нас это самое слово? Среди моих знакомых вне Инета, к сожалению, мало кто кормил своих детей больше 3-4 месяцев. Кто-то не смог правильно наладить кормление и лактация в конце концов прекратилась, а кто-то и сознательно этого не делал - больно, утомительно, лень, хочется на дискотеку и т.д. Почему мне не приходило в голову на них нападать, обзываться, делать круглые глаза, показывать пальцами? Ведь, по-моему, вопрос о пользе и удобстве грудного вскармливания просто вне обсуждения...
А вот подобная реакция на кормящих матерей мне хорошо знакома...
14.12.2000 10:13:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это угрызения совести! 14.12.2000 21:53:14, Ося
Точно, и еще - зависть! :-) 14.12.2000 22:09:43, Маша+Саша
Yar
У нас народ такой, кормишь - плохо, долго и т.д., не кормишь - ах вот как, ну что же вы... Я кормила 6 месяцев, сначала удивлялись, что вообще кормлю, потом, что не кормлю. 14.12.2000 16:35:24, Yar
Анна!
Ксан, а в чем проблема?:))Ты знаешь что лучше для твоего малыша и все! Не касается тебя, что по этому поводу думают другие!Я кормлю уже 2 года...правда последнее время начала уставать..,но зато у меня сильные здоровые детки!!! Чего и тебе желаю! 14.12.2000 13:56:09, Анна!
Liska
И среди моих знакомых (особенно, кто с самого начала кормил искусственно) попадаются подобные... ну вот это самое слово. Мне кажется, это их комплексы так поздно полезли наружу теперь, когда на каждом углу кричат, как полезно грудное вскармливание. Это все от зависти, не берите в голову. 14.12.2000 12:47:32, Liska
Ну что тут скажешь...
По моему это от недалёкости
14.12.2000 12:29:47, Галина Коваленко
Катя К.
Ксан, совершенно вне обсуждения, кто есть кто в той ситуации, которую вы описали! (Я тоже кормила 1,5 года, чего и вам желаю, и даже побольше можно, если так вы захотите и ваша детка!) 14.12.2000 12:17:46, Катя К.
Ксана, вот подождите, когда вы присядете покормить малыша старше 10 мес, вы ТАКОГО наслушаетесь. :) Только... честно говоря у меня к этому возрасту уже выработался "наушный фильтр", и я уже не обращаю внимание на шипенье подобный дам. 14.12.2000 14:08:17, Anya P.
Ксана
Дама потому и шипела, что моей дочери уже скоро год :)
14.12.2000 14:29:05, Ксана
Тогда мы с вами коллеги по "Шипучести!". :) Сыну 13 мес, и он до 12 был на полном грудном. А поскольку мы с ним товарищи активные еще с младенчества, то "покормиться в уголке от всех" достаточно типичная ситуация. А когда видят такого обормота, который ногами дрыгает и чавкает так, что даже оборачиваться не стоит, чтобы понять в чем дело - эмоции всякие испытывают. Вот к примеру дамы, чей период взращивания собственных деток пришелся годы на 50-60 - вообще хамят и ругаются. А милые пожилые леди, которые выращивали деток еще до войны - умиляются и все наровят похвалить. Ну и дамы, у которых стаж кормления идет максимум на 2-4 мес, тоже, жутко раздражаются... Да ну их, еще мы не переживали из-за чужих комплексов! Правда? 14.12.2000 16:11:15, Anya P.
Ксана
:) 15.12.2000 19:02:32, Ксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!