Раздел: (Вопрос по кашам. Нам 5 месяцев и мы любим кашу НЕСТЛЕ)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по кашам. Нам 5 месяцев и мы оче

Вопрос по кашам. Нам 5 месяцев и мы очень любим кашу НЕСТЛЕ. Но на упаковке написано, что суточная доза для этого возраста 40гр на 125мл воды. Но нашему малышу этого МАЛО. Кроме этого, мы кормим малыша молочной смесью,овощным,фруктовым пюре,соками. Подскажите, пожалуйста, в каком количестве можно давать каши(любые,не обязательно Нестле), а то молочную смесь малыш пьет все хуже и хуже.
Заранее спасибо.
16.09.1999 15:06:39, Саши

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже начали в 5 месяцев Нестле кушать. Съедали 6-ти месячную норму и чувствовали себя замечательно. Правда за этот месяц прибавили мало, но это от резкого перехода с грудного молока на каши (до этого мы только грудь кушали). А сейчас я вообще кашу "на глазок" навожу, и съедаем столько, сколько захочется. Так что доверяйте ребенку. 17.09.1999 22:06:13, Светик
Если вы не "толстенькие" (я имею в виду не упитанность, а серьезные нарушения), здоровые, если нет проблем с запорами и т.д. пусть кушает, сколько хочет. Попробуйте сделать МНОГО каши, я не думаю, что ребенок способен съесть более чем в 2 раза больше, чем положено.
Когда мы родились, я спрашивала педиатра, сколько должна съедать дочка, так вот, она съедала ровно в 2 раза больше молока, чем положено (замеряли при кормлении сцеженным и взвешивали.) Просто она много кушала.
16.09.1999 16:08:30, Юля Плисканос
Согласна с Юлей 16.09.1999 16:54:10, Маша Чулова
Ребенок должен есть столько сколько хочет 16.09.1999 22:22:13, Вики
Только если Вы хорошо понимаете, сколько именно он хочет.
Наши бабушки могут накормить дочку, без всякого насилия над личностью, даже если я ТОЧНО знаю, что она больше не хочет. Просто такие затейливые бабушки, и все тут.
А насчет каш, я думаю, можно сделать побольше. Моя Лизушка как-то целый месяц ела очень усиленно, потом оказалось, что она выросла на 4 см. Значит ей было нужно!
И потом, ребеночек - тоже маленький человечек со своими слабостями. Захотелось еще кашки, позволяйте, хоть иногда. Согласитесь, себе же мы иногда делаем поблажки!
17.09.1999 15:40:45, Олеся
Мой сын больше чем надо не скушает.
А кушает он хорошо,но прсто он крупненький.но абсолютно не толстенький.
Ему 8 месяцев,весит 11 кг.
17.09.1999 18:41:20, Вики
А я то переживаю, что моя дочь в 10 месяцев весит 10,7 кг!
Ничего себе! А рост у него какой? У меня есть таблица, где по росту ребенка определяется достаточный ли у него вес или избыточный. Там 6 делений. Отдельно для мальчиков и девочек.
18.09.1999 11:46:10, Олеся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 05:38:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!