Раздел: (Становится на цыпочки. Дочке 10 месяцев, повышен тонус, особенно у леврй стороны)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенный тонус

Становится на цыпочки. Дочке 10 месяцев, повышен тонус, особенно у леврй стороны. Пробовали делать релаксирующий массаж (чредование похлопываний с погладиваниями) – эффекта практическим нет. Общий массаж невропатолог отменил. Не хочется прибегать к медикаментозному лечению. Посоветуйте, у кого есть опыт борьы с подобным явлением.
13.12.2000 13:41:49, Валерия Д.

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда будете ходть на лечебный массаж - следите за массажисткой (массажистом)! Некоторые такие спецы - что синяки оставляют - а это не снимает тонус, а совсем наоборот! Если видите что ребёнку массаж неприятен - это не массажист. Сразу уходите, а то хуже сделает! Лучшие пожелания! 14.12.2000 21:15:54, Катя и Саша
Когда будете ходть на лечебный массаж - следите за массажисткой (массажистом)! Некоторые такие спецы - что синяки оставляют - а это не снимает тонус, а совсем наоборот! Если видите что ребёнку массаж неприятен - это не массажист. Сразу уходите, а то хуже сделает! Лучшие пожелания! 14.12.2000 21:15:35, Катя и Саша
Массаж долже быть не релаксирующим и делать его должен массажист-невропатолог. И тогда результат не заставит себя ждать. У нас тонус был снят уже к концу первого цикла массажа. А вообще их рекомендуют как минимум 3 в течение первого года жизни. Удачи! 14.12.2000 11:06:49, Маргарита
Хороший массажист (к сожалению, они все дорогие). Моя берет 20$ за сеанс, если цена устраивает, то могу сбросить на мыло телефон. 14.12.2000 08:34:07, Шимко Ирина
Массаж, ЛФК и ванны с хвойным экстрактом. Нам помогло 14.12.2000 00:27:17, Luda
Моя подруга делала дочке от повышенного же тонуса т.н. лечебную физкультуру: сочетание водных упражнений (в ванной) с массажем (после водных процедур). Нанималась специальная тетка для этого (ок. 10 баксов за сеанс). И за 10 сеансов ребенок заметно поздоровел. 13.12.2000 16:57:11, Тася
А нам помог массаж. Может массажистка была "не очень"? Или вы сами делали? В свое время, мне моя массажистка говорила, что когда ребенок начинает ходить, то постепенно сам начинает расслабляться. Поэтому вполне возможно, что это само собой пройдет. Хотя, я на вашем месте поискала бы другую массажистку, тонус легко снимается массажем - сеансов 10-15 и от него и следа не останется, а сам по себе массаж ну никак повредить не может. 13.12.2000 14:55:05, Катя П.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 14:25:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!