Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Средство против кариеса

Слуште, а кому-нибудь еще выписывали средство против кариеса несуществующих зубов???
Нам выписали какой-то Zymafluor. Сегодня дала впервые, и показалось мне, что Миньке подбородочек обсыпало... :( А может, глюки???

Вопрос: кто-нибудь еще принимает какие-либо препараты против кариеса???
26.05.2002 19:26:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эффект просто народными средствами надо осилить 07.02.2023 02:37:14, Таранова Виктория
Ларсен
Мы даем с рождения D-Fluoretten 500, и для профилактики кариеса он тоже предназначен. 27.05.2002 13:22:01, Ларсен
Нам стоматолог сказал, что прописывают фтор в таблетках в тех регионах, где вода не содержит фтора, то есть ребенок его недополучает (если вода со фтором, то волей-неволей через мамино молоко или смесь получит). Но лично я боюсь давать, так как ценой хороших зубов тут может стать испорченный ЖКТ. Вот у нас зубы и плохие :((. 27.05.2002 02:23:49, Кузькина Мать
Я слышала, что в Америке и Германии (может еще где) с рождения и лет до пяти дают некий Fluoritten (сначала в таблетках, потом типа леденцов), который содержит фтор. У моей знакомой подруга в Америке живет и у ее пятилетнего сына очень хорошие и крепкие зубы. В России этого лекарства нет и врачи ни о чем таком не заикаются. 27.05.2002 00:54:07, олуська
Шутка
я не даю эти флуореты своему ребенку. Считаю,что это излишество.Крепкие зубы-это,во-первых,наследственно все-таки,во-вторых от питания и образа жизни зависит,так что вполнереально обойтись без помощи таблеток,имхо 27.05.2002 01:17:13, Шутка
Клякса
Мы не только не принимаем, а даже никогда не слышали о таком, правда-правда! 26.05.2002 20:57:41, Клякса
Maguai
Да, казус какой-то. 26.05.2002 23:02:31, Maguai
Сказка
угу, и мы тоже! 26.05.2002 22:52:54, Сказка
Лен..мне че-то непонятно.....зачем вам это надо,если зубов все равно еще нет??Какой кариес???.....у нас зубы уже есть...и аж целых 5...но никто о кариесе даже не заикался...хмм...не в понятках я! 26.05.2002 19:37:58, Невеста?
Солидарная непонятка. Но в инструкции к этому средству вроде бы написано, что оно предупреждает кариес у еще непоявившихся зубов... Бред...
26.05.2002 19:40:40, lenka-penka
А это только для молочных зубиков??..или потом когда меняться будут на коренные тоже надо мазать?.хм..если это так...то тогда и к дяде-дохтуру-зубнику ходить не придеться? 26.05.2002 19:56:11, Невеста?
Это таблетки!!!
Их унутрь нада!
26.05.2002 20:01:49, lenka-penka
Ой!!!((( 26.05.2002 20:04:50, Невеста?
Mary M.
Нам не выписывают такого. Но если в этом средстве есть какие-то добавки, то вполне могло обсыпать - наблюдай дальше, потом врачу скажешь. 26.05.2002 19:32:25, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!