Раздел: (Девочки! Во-первых, пусть с запозданием,но всем , кто ответил на мой вопрос про герпес от)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы 1) попа; 2) срыгивание

Девочки! Во-первых, пусть с запозданием,но всем спасибо, кто ответил на мой вопрос про герпес от 3.12. (к сожалению, не часто удается зайти в и-нет, когда ребеночку всего 4 нед :). Сейчас вроде (тьфу-тьфу-тьфу) все прошло. Но вот новые вопросы. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
1) кто чем лечил попу, которая пошла прыщиками и раздражилась
2) у кого сколько детеныш срыгивает? Дело в том, что у меня дочка ну о-о-очень много срыгивает и такими фонтанами - ужас!
Невропотологи говорят: излишне возбудимый ребенок в следствии отягощенной беременности и прописали глицин и седативные ванночки. Пока не очень помогает. Утешьте меня чем-нибудь. Я уж и не знаю, она хоть съедает что-нибудь или все отрыгивает? У кого как было или есть - расскажите, плз.
12.12.2000 20:42:37, Тася

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!! 14.12.2000 19:57:48, Тася
Насчёт попы: Если вы одеваете памперс, лучше попу вообще ничем не мазать. Если намазать получается эффект компресса и , как следствие - опрелости (у нас так было). Под памперс мы смазывали попу раствором фурацилина ( 1 таблетка на стакан воды).
А обильные рыгивания сами пройдут, не волнуйтесь!
14.12.2000 10:19:54, Лёля
Спасибо за совет насчет попы. Я уже тоже поняла, что лучше ничем не мазать. Как только перестала использовать хваленый Бюбхеновский крем - все заметно улучшилось:) 14.12.2000 19:57:14, Тася
Мой срыгнул только 1 раз. 13.12.2000 20:10:02, kukusya
1. Воздушные ванны очень хорошо помогают от опрелостей. Меняйте памперсы почаще, подмывайте водичкой (а не салфетками) и после этого дайте ребенку полежать с голой попой минут 10-15. Должно помочь.
2. Про срыгивания фонтаном наш врач сказал, что это нормально. Если это происходит, то надо подержать немного ребенка вертикально, а потом ещё покормить.
13.12.2000 18:24:54, Руфина
О срыгивании - мой малыш иногда ну ооочень помногу срыгивает. Все врачи, кого спрашивала, говорят, что всё в порядке, когда видят, что он ну ооочень хорошо прибавляет в весе :-) Говорят, что, видимо, переедает :-) 13.12.2000 16:59:00, Svetlana K.
По крайней мере, звучит оптимистично:)) 13.12.2000 17:05:25, Тася
Попа - нам помог Бепантен и вазелиновое масло. 13.12.2000 14:02:33, Ludmilka
А как Вы использовали Бепантен? Вместо детского крема защитным слоем или просто как лекарство после подмывания, а перед одеванием памперса - опять же детский крем толстым слоем? 13.12.2000 19:32:00, Тася
Мазала после подмывания перед одеванием памперса, как лекарство... 18.12.2000 17:19:27, Ludmilka
Попку лечили бабушкинами методами: подмывания с чередой, после все складочки маслом Baby от Mothercare (думаю, можно и другим подобным). И побольше держать открытой, если дома тепло. 13.12.2000 13:59:11, val
Аналогично со срыгиванием. Всегда старалась выкладывать на животик перед кормлением и держать столбиком до 10 минут. Наш врач - невропатолог, т.к. у сына родовая травма. Если у вас есть какие-либо проблемы в этой области, то обязательно найдите хорошего врача, чем раньше,тем лучше. Иногда срыгивание связано с внуречерепным давлением, тогда на самотек пускать не советую. Я сама противница лекарственного метода, но поняла, что только хуже делаю своему ребенку, а должна бы помочь ему! Не буду вас пугать, но все же проверьте. Нам уже 11 мес., мы здоровы и хорошо развиваемся, благодаря своевременному вмешательству и массажу.
Желаю здоровья и терпения.
13.12.2000 02:05:25, Светлана(Питер)
Да нет, Вы меня не напугали. Я все это прекрасно знаю. Уже проконсультировалась с 3-мя врачами. Все назначили одно и то же (глицин и кавентон). Я жудкий противник лекарств. Даю их ребенку, а у самой сердце кровью обливается, а потом думаю: а вдруг, если не буду давать, всю жизнь потом жалеть буду. И опять даю :( Рада, что у Вас все хорошо теперь. Надеюсь на такой же исход. А что Вам за лекарства назначали? И делали Вы нейросонограмму головного мозга? Если да - то что она показывает? И как определяют, повышенно ли внутречерепное давление? Нам сказали, что по внешнему виду и поведению ребенка - не повышенно. Но может есть более точные методы? 13.12.2000 16:50:22, Тася
От опрелостей - Драполен. 13.12.2000 00:33:56, Tata
1. Попку лечили кремами Balmex, BabyAgisten, естественно, мыть, сушить и смазывать.
2. Со срыгиванием сложнее. Сыну 9.5 месяцев, но до сих пор немного срыгивает, а раньше был просто ужас ! Следите за весом - если прибавляет в весе, значит, что-то остается :) Мой только в первый месяц набрал мало - 400 г, а потом до полугода прибавлял больше чем по килограмму, так что об этом мы не беспокоились. Вообще мы живем в Израиле, и местные педиатры, если ребенок прибавляет в весе, никакого лечения не рекомендуют - срыгивание пройдет в любом случае, и они говорят, что лучше естественное срыгивание, чем любое лечение. Кстати, убедитесь, что это срыгивание, а не рвота (если рвота -немедленно к врачу). Ну а если срыгивание, наберитесь спокойствия и терпения. Удачи !
12.12.2000 21:26:45, ЮлЯ
А как отличить срыгивание от рвоты? По-моему у них это примерно одинаково или нет? 13.12.2000 16:51:57, Тася
Срыгивание: может, молоко слишком жирное. Мой брат в детстве точно так же поступал. Оказалось, мамаша наша много орехов всяких ела и так далее. То есть, ребенку и 30 гр хватало. Все остальное - досвиданья. А после кормления можно столбиком ставить, пусть рыгает воздухом, если получится. Моему 2-х недельному помогает - бывало, как мужик отрыгивает после поллитра пива!!!
От попки есть мазь хорошая. Моему помогла, тьфу-тьфу, слава Богу. Только вот забыл, как называется. Она в такой синей коробочке, в тюбике. В аптеках есть. И надо очень часто менять ему памперсы-хаггисы.
12.12.2000 21:26:42, папочка
Столбиком-то я ее ставлю, но вот беда: она может отрыгнуть и через 15 мин и через 30 и через час и даже через 3 (бывало такое: я ее к очередному кормлению бужу, а она мне - фонтан). Так что все время не надержишься столбиком:) 13.12.2000 16:44:11, Тася

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 01:04:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!