Раздел: (Шаронке уже 4 месяца и уже 2-3 недели она подтягивается, если её потянуть за ручки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kogda mozhno sazhat"rebenka?

Шаронке уже 4 месяца и уже примерно 2-3 недели она подтягивается, если её потянуть за ручки. Спок пишет ,что ребёнка можно уже сажать, как только начинает подтягиваться... а я всё же думаю рановато, хотя она просто балдеет , когда я её присаживаю. Вот интересно , что думают другие мамы по этому поводу:)
12.12.2000 18:45:47, Nana Shteinberg

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что не раньше, чем он сядет сам. Мой сын сначала научился ползать (6 мес), а потом сидеть (7 мес). И я рада, что не заставляла его сидеть, т.к. уже в 4,5 он хотел, что бы его присаживали. Это было кошмарное время, сидеть еще не могу, а лежать уже не хочу! У малышей сначала развиваются психические возможности, и это готовит скелет для их нового физического состояния. Так что мы не можем торопить события! Хоть Артем сел не рано, ходит с 10,5 мес. Теперь то время кажется таким спокойным. Желаю Вам наслаждаться настоящим моментом. Удачи! 13.12.2000 01:41:45, Светлана (Питер)
Да в четыре месяца возможно и рано. Но неплохая гимнастика за ручки подымать и опускать. А вообще когда ребенок будет готов- вы об этом узнаете. Я где - то около четырех месяцев так делала. Он сидел держась за мою руку сначала, а потом сам начал сидеть месяцам к пяти. 13.12.2000 00:58:33, Инга

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 09:17:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!