Раздел: (Посоветуйте, какую обувь купить дочке на осень и зиму( нам 1 год 1 месяц))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста, какую обувь куп

Посоветуйте, пожалуйста, какую обувь купить дочке на осень и зиму(сейчас нам 1 год 1 месяц). Хотели сначала на осень резиновые сапожки (или что-нибудь подобное), но на площадке мамы говорят, что лучше ботиночки и "резину" никто не покупает. А как насчет промокаемости? Дочка очень активная, точно в лужи полезет. На зиму тоже решиться не можем - валенки/ботинки. И ещё хотелось бы услышать отзывы об отечественной осенней и зимней обуви(её сейчас много появилось, и свиду вроде неплохая). Заранее спасибо.
15.09.1999 15:49:59, Сергея Юрзинова

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купили резиновые сапоги CANADIANS с 3-х слойным валенком - до -30 все нормально! 19.09.1999 01:24:11, al
Не подскажите где и по какой цене вы их покупали ? Я видела эту модель на Коломенской ярмарке, но цена от 650 р.
Вы уже в них ходили ? Не тяжеловаты ли они ? Нам 1.2.
22.09.1999 16:16:05, Irkin
Мы после длительных сомнений остановились на таком варианте: купили дочке русские валенки с галошами и сапожки (русские, кожаные снаружи, меховые внутри, мех искусственный, но довольно длинный и мягкий). В Москве сыро даже в морозы, поэтому галоши с валенок не снимали. Основной проблемой было то, что дочка очень не хотела носить валенки, к ним ведь надо привыкнуть. Поэтому когда было тепло (скажем, до –5-7 град), а также в минуты ожесточенной ненависти к валенкам, мы надевали сапожки. Когда было холодно – надевали валенки. Очень рекомендую такой вариант. Это не очень дорого, т.к. и валенки, и сапожки русского производства. Вообще, что касается русской обуви, сейчас многие российские фабрики шьют ОЧЕНЬ хорошую обувь. Лично я предпочитаю покупать ребенку обувь Магнитогорской обувной фабрики недорогая и очень приличная, правда, к сожалению, я не знаю, где ее можно купить в Москве. 15.09.1999 22:27:22, Юля Плисканос
Спасибо Юля! С зимой понятно. А осенью вы что носите? 17.09.1999 13:40:05, Сергея Юрзинова
Сергей, я тоже не люблю резины, поэтому вместо резиновых сапог использую российские (Егорьевской фабрики, продаются в магазинах Парижской коммуны на Павелецкой) кожаные сапоги на иск. меху или еще бывают на войлоке, они, как это не удивително не промокают, только выбирайте модель без молнии. А что касается зимы, не скажу, что валенки очень хороши. В них тепло, но они 1) очень портят ноги - плоскостопие и косолапость; 2) маленькому ребенку в них тяжело ходить и невозможно сидеть на корточках - будет падать и становиться на коленки. Лучше разоритесь - та же Парижская коммуна делает сапоги на натуральном меху, они носятся хорошо и выглядят вполне достойно. Купить их можно там же на Павелецкой, только ближе к зиме. 18.09.1999 15:16:04, Светлана
Сейчас ботиночки из натеральной-ненатуральной кожи (совмещенный вариант), сверху опушка искусственная. Не мерзнут ножки и не потеют. А прошлой осенью носили ботиночки из нат. кожи, отделка внутри - тонкий натуральный войлок. Очень хорошо! Вся обувь - русская. 18.09.1999 15:07:14, Юля Плисканос
Большое всем спасибо! 20.09.1999 15:00:47, Сергея Юрзинова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 03:36:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!