Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предохранение-2

а у меня вот такой вопрос: предохраняться таблетками можно начиная с 6-8 недели после родов, если я не ошибаюсь (?). а я вот не утерпела, и соблазнила мужа через 2,5 недели после родов. вопрос: какова вероятность забеременеть в течение этих 6-8ми недель? (если не предохраняться вообще никак, естественно) я кормлю грудью, кормлю много (часто детка ест, в смысле).
11.12.2000 19:48:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы кормите часто, без перерывов больше чем на 4 часа круглосуточно и у груди, то не должны. Но если для стран Африки и Азии кормление грудью действительно дает положительный момент отсрочки следующей беременности, то в странах где есть доступ и к другим средствам предохранения, лучше не рисковать. Забеременеть можно как раз перед первыми месячными и даже не знать об этом. 12.12.2000 03:06:33, НаташаВ
Анна!
Наташ, я умоляю - ничего оно не даёт! Лучше вообще молчать о том, что кормление хоть на дольку может уменьшить возможность забеременить. А если кому то и даёт, то 99%, что НЕ ТОМУ КТО НЕ ЖЕЛАЕТ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ! 12.12.2000 12:07:48, Анна!
Может Ваш опыт указывает обратное, но есть еще и литература по этому вопросу. В странах третьего мира, где женщины кормят грудью промежутки между детьми от 2 до 4 лет. В некоторых культурах существует табу на половые отношения с кормящей женщиной, но в некоторых этих табу нет и женщины не беременеют в течении большего отрезка кормления. Женщины на Западе стали менструировать намного раньше во время кормления. Это может быть связано с полноценным питанием и приемом витаминов. В средние века знатные женщины не кормили своих детей, им искали кормилицу из деревенских женщин. Почему? Обязанностью жены было производнство потомства, а именно наследника. Кормление препятствовало бы этому, что и было замечено. В знатных семьях нередко было по многу детей, но и смертность детей тоже была высокой. Против фатков не пойдешь.:-) Думаю, что использовать кормление как стредство предохранения возможно, но только в комбинации с другими методами (измерение температуры, анализ выделений, и. т. п.). Если беременность крайне не желательна, то полагаться на кормление ни в коем случае не стоит. 12.12.2000 18:32:11, НаташаВ
Анна!
Наташ, так то оно так, но речь идет о том, что многие смотрят на это, мол, а ладно, пронесет! Другое дело, если родители хотят ребенка, а мама кормит грудью...тогда можно объяснить, что из-за кормления есть вероятность, что она не заберемениет, а если не хочет ребенка - НЕЛЬЗЯ полагаться на авось! 12.12.2000 18:49:27, Анна!
Анна, мы с Вами об одном и том же. На авось полагаться не нужно. Это факт! 12.12.2000 21:19:14, НаташаВ
Эльф
Врач по контрацепции говорил мне, что до трех месяцев можно пользоваться методом лактационной ...чего-то там и при условии кормлений не менее чем через 3 часа, беременность не наступает. На себе применила без проблем, не переживайте. Из контрацептивов при кормлении грудью он посоветовал эксклютон. 11.12.2000 22:47:20, Эльф
Анна!
99% 11.12.2000 22:22:46, Анна!
Везет же некоторым ))...мужа она соблазнила ;)) секс... А мне вот, ну совсем ничего не надо. Депра одним словом :( 11.12.2000 21:17:55, Luda
Главное, как говорится, нАчать :). Если б меня муж в постель не затащил, я бы без этого еще год бы, наверно, обошлась :) 12.12.2000 18:40:59, bum
девчонки, мои соболезнования. не издеваюсь, вполне серьёзно.. я ещё когда в беременной конфе сидела, поражалась, как многим ничего от мужа не надо и не хочется во время беременности :(( 13.12.2000 12:38:25, LightBug
Да уж, все мы точно разные! Мы с мужем еле-еле на роддом сделали перерыв, но уже в первый день после роддома страстно предавались... и с тех пор практически ни одной ночи не можем пропустить, даже если я без задних ног от сыночка:-))) Во сне, наяву и в присутствии младенца.

Мы очень счастливы все втроем, чего и вам от души желаем!

Если охота будет, пишите по емеле - поделимся опытом.
13.12.2000 18:47:52, Карина
Нет слов - одни эмоции!!! :) 13.12.2000 20:42:36, bum
lena
kak ni grusno no znakomo! 11.12.2000 22:32:23, lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!