Раздел: (Посоветуйте, как лучше предохраняться, когда начнутся месячные?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предохранение.

Посоветуйте, как лучше предохраняться, когда начнутся месячные? РОжать не раньше, чем через два года (кесарево было), врач настаивает на спирали. А мне как-то не хочется.
11.12.2000 13:18:39, Ласточка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
A ja postavila sebe spiral",i rada-nichego ne bous".I tomy,shto nelzja zaberemenet",kogda kormish" grydjy,ja ne ochen"-to very.Ja mogy voobche zaberemenet" ot odnogo tolko vzgljada na myzninja podshtanniki,kak govoritsja.Vsegda y menja bjala spiral" i vsegda vse bjalo v porjadke,potom myz poprosil menja perejti na tabletki(chem-to moja spiral" emy meshala,ja podozrevay,shto bolno emy detok xotelos")tak za 3 dnja posle togo kak ja vjanyla spiral" i nachala glotat" tabletki,ja yspela "zaletet".Radosti myza ne bjalo predela,ja bjala osharashena,tak i pojavilsa Sean.No teper" spiral" ja yz tochno ne vjany po krainej mere let 5. 11.12.2000 17:14:52, JANA
Предохраняться нужно постоянно, так как кормление грудью не является контрацептивным средством. При кормлении организм вырабатывает гормон прогестаген, который препятствует возникновению бюеременности, но его количество индивидуально и зависит от разных причин, поэтому у некоторых женщин беременность действительно не натупает, пока они кормят грудью, а у других может наступить. В вашем случае лучше, конечно, поберечься и предохраняться. Отсутствие месячных также не говорит о невозможности забеременеть.

Гормональные таблетки во время кормления грудью не вредны для ребенка. Дело в другом - таблетки содержат как правило два гормона - эстроген и прогестаген. так вот эстроген приводит к резкому сокращению лактации, поэтому кормящим женщинам выписывают таблетки, содержащие только прогестаген.

Спираль довольно надежна, но, во-первых, есть опасноть возникновения воспалительного процесса, который может привести к бесплодию (поэтому ее не ставят нерожавшим женщинам), а также многих смущает моральный аспект - ведь спираль не предотвращает наступление беременности, а срывает ее на очень маленьком сроке, т.е. делает микро-аборт.

У меня на сайте есть две статьи на тему контрацепции: "Средства контрацепции" и "Метод естественной контрацепции" (см. раздел "Будущим родителям").

Катя + Николь (16/03/2000)
Добро пожаловать на Детскую страничку!
11.12.2000 17:03:34, Катя Шерман
Предохраняться надо не когда месячные начнутся, а все время, т.к. забеременеть можно и без месячных (если грудь кормите). Хорошая вещь презервативы, да и таблетки для кормящих и рожавших есть. 11.12.2000 16:03:49, Ромашка
очень многое зависит от наследственности, месячные могут начаться через месяц (у меня так и было) после беременности, а могут не появляться и в течение года. А вот если кормишь грудью то наиболее популярный совет гинекологв Экслютон, это т.н. мини-пили, без каких-то гормонов вредных детке, но у него могут быть побочные эффекты и принимать по часам... а про спираль вообще говорят "контрацепция для бедных"... я сейчас обитаю в Словакии так мне врач сразу выписал Экслютон (вот и пью уже 4 месяца) и спираль даже не предлагал, хотя я и заговаривала. А еще говорят, что если кормишь грудью и интервал между крмлениями маленький 2-3 часа, риск новой беремености снижается...в общем не легкое это дело предохранение :) 11.12.2000 13:50:41, arnica
А я боюсь таблетки пить, вдруг детке нехорошо будет :-((( Это сейчас говорят - последствий не будет, а лет так 20 пройдет и врачи выяснят, что надо было по-другому... Уж сколько раз так было, вспомнить только насколько изменились понятия о прикорме, кормлении по часам и прочее... С другой стороны, остается только презервативы и прерванное сношение?? ...что-то не очень весело :( вот и не знаю, что делать? 11.12.2000 16:06:57, Маша+Саша
Да уж... жила себе 9 месяцев (даже больше, еще ж почти полгода детку делали*-)) )счастья, не болела голова про предохранение. А теперь вот еще и об этом думать надо*-(
11.12.2000 16:14:19, Ласточка
Вот вот... я чем дольше думаю, тем меньше понимаю как быть! Каждый метод чем-то не устраивает, придется решить какое зло наименее тяготит, но так чтоб совсем без зла - похоже, не получится :(
Ну, или кормить больше 7 раз в день (где-то такая статистика была) и немножко(а может быть и множко) бояться. Ну да и это тоже не радость... Эх!..
11.12.2000 16:36:17, Маша+Саша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 12:29:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!