Раздел: (Знакомая утверждает, что бутылочки она не стерилизовала никогда, только перед первым употреблением)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стерилизация

Знакомая утверждает, что бутылочки она не стерилизовала никогда, только перед первым употреблением. Свекровь и мама в один голос твердят. что стерилизовать бутылки обязательно.
Кого слушать?*-)
11.12.2000 13:16:31, Ласточка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как самой удобнее и спокойнее, так и поступай. А то потом будешь мучиться, "а вот, надо было..." Я тоже только раз стерилизовала. У меня кот и коккер, шерсти и пыли много. Смысла не было в стерилизации. Все равно все в воздухе. Зато кипятком после мытья - обязательно. 12.12.2000 15:50:04, Yar
Лучше уж стерилизовать, перед каждым кормлением до 3-х мес. и минимум раз в день после. Согласна, в микроволновке удобно. 11.12.2000 22:51:12, Эльф
А я в микроволновке на минуту-минуту с небольшим ставила на большую мощность перед тем как налить. 11.12.2000 21:28:16, Luda
Я первый раз кипятила, а потом кипятком обдавала, по-моему вполне этого достаточно... 11.12.2000 16:08:39, Маша+Саша
Мы тоже кипятили только перед первым употреблением или постановкой бутылки надолго в холодильник, а так кипятком ополаскивали и вроде ничего:) 11.12.2000 13:22:06, Ginger
Мы тоже кипятили только перед первым употреблением или постановкой бутылки надолго в холодильник, а так кипятком ополаскивали и вроде ничего:) 11.12.2000 13:22:01, Ginger

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 08:22:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!