Раздел: (девочки подскажите что делать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

газики

девочки подскажите что делать. мой сынуля Федорушка мучается от газиков, у него пучит животик, пукает и очень пахнет, не знаю чем ему помочь!!!
11.12.2000 10:59:51, лидок

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Известные мне средства от колик:
- теплая пеленка на живот
- чай из фенхеля (укропная водичка)
- массаж животика по часовой стрелке теплой рукой, можно с детским или растительным маслом
- класть на живот
- положить к себе на живот (и тепло, на животик давление и мама рядом)
- ждать отрыжки после каждого кормления - поднять малыша столибком лицом к плечу или к себе спиной, поддерживая за животик
- моей дочке помогало, когда ее держали на боку, правда плакала при этом, но зато получалось попукать и покакать
- проверить свое меню (вы грудью кормите?) - попытаться исключить рис и молоко, хотя это очень индивидуально и требует экспериментов
- если кормите смесью - попробуйте поменять смесь
-газоотводная трубочка или просто термометр, смазанный вазелином
-можно попытаться просто положить на спинку или на бочок и подогнуть ножки к животику - может газики выйдут.
- гимнастика: прижимайте ножки к животику, потом оттягивайте, опять прижимайте и так до тех пор, пока малыш не начнёт пукать, иногда требуется и несколько минут для тебя, так что не прекращайте, если сразу нет результата. Чередуйте такое упражнение с вытягиванием ручек за голову и к животику, потом в стороны разводите ручки, а сводите так, как будто бы малыш обнимает себя.
- в коляску и катать на свежий воздух.

Но в принципе бывают случаи (моя дочка, например), когда ничего не помогает, только время...

Катя + Николь (16/03/2000)
Добро пожаловать на Детскую страничку!
11.12.2000 17:08:32, Катя Шерман
Вот интересно, насчет отрыжки: находила высказывани врачей, причем вроде прилчиных, что воздух из желудка в кишечник не может попасть, так как клапан там устроен так, что только пища пройдет... Как бы поточнее узнать? 11.12.2000 18:12:57, Маша+Саша
А я об этом не слышала, но мне тоже так кажется, у меня ребенок может рыгнуть, когда ее берешь на руки даже через пару часов после кормления, а газики больше похожи на брожение в самом кишечникею 11.12.2000 22:28:03, bum
Ia dumau rebenka muchaut gaziki i te chto v geludke i te chto v kishechnike obrazuutsia. A moget klapan eto u varoslih, a u detok eshe ne sovsem horosho rabotaet? 12.12.2000 03:40:19, Leonida
А молжно в аптеке купить фенхель, мяту, ромашку и добавлять в заварку себе и пить такой чай. Мне очень помогло( в смысле Сашке :) Правда, чай я пью очень много, зато и молока много! А если еще крапиву добавить, анис, то получится еще и лактогонный эффект :) 11.12.2000 16:18:20, Маша+Саша
Нам помогала только газоотводная трубочка. Использовали довольно часто. Многие против такого метода борьбы с газиками, но я не могла смотреть на мучения ребёнка. Сейчас нам 3,5 месяца. Газики прошли сами. Никакого привыкания к трубочке тоже нет. Пукаем, какаем хорошо, чего и вам желаем!
Ещё где-то с 2 месяцев даём жидкий концентрат бифидобактерий. Уж не знаю, толи бактерии эти помогли, а может само прошло...
11.12.2000 13:49:15, Лёля
А нам помогает только Эспумезан. 12.12.2000 20:23:42, Наташа А.
А нам Эспумиизан помогает через раз*-( 12.12.2000 21:18:23, Ласточка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 15:55:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!