Раздел: (d crbkmrb vbczwbd vj;yf cflbnm lbnjr d h.rpfr rtyuehe)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыгунки

Нам специалист по динамической гимнастике посоветовал для моторного развития использовать прыгунки, но только в виде трусов без столика, чтобы ребёнок мог видеть свои ножки. Кто-нибудь знает, где можно такие приобрести? А то были сегодня на Коломенской ярмарке, но таких, чтоб без столика не нашли. Если же таких не бывает, то какие, что со столиком, лучше?
10.12.2000 22:38:26, Лена К.

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, я тоже такое слышала и в курсе, что это за прыгунки. У нас действительно такие, но помочь не могу - я их в Хельсинках покупала, притом именно потому, что в СПб таких не нашла!
Наш ребенок упивается просто, и двигательное развитие поперло на ура от массажа, гимнастики и прыгунков. Мы уверенно стоим в 8 мес, без малейшего нажима со стороны родителей - не сажали, не ставили до того, как он сам научился. Ползает, как крокодил.

Ищите подходящее оборудование - оказалось, действительно очень важно все иметь "правильное".
14.12.2000 13:15:42, Карина
У нас со столиком CAM были, вполне нормальные. Лена, я тебе письмо отправила, проверь почту! 11.12.2000 21:59:12, Luda
Леночка, эт Я...::))) Мы вот тоже поначалу в динамическую гимнастику подались, а потом нас разубедили врачи... А Вы этим занимаетесь?
Ну да ладно про прыгунки - прыгунки они потому и "прыгунки", что не "ходунки"... Ходунки со столиком, но пользы от них, как от кота - молока...::)) А прыгунки вешаются в дверном проеме, нр и в них, как я читала, нельзя больше 20 - 40 мин. в день по-немногу... А Вы уже решили сажать? Нелли не сидит ведь еще вроде...::))
11.12.2000 15:41:01, Lita
Мы занимаемся динамической гимнастикой больше месяца, но мы поздно начали это дело. Нам, наоборот, советовали развивать ребёнка подобным образом, дабы не складывался стереотип, что ему только нужно лежать, да и движение в пространстве малыш познаёт. Вообще, наверное, сколько плюсов у этих занятий, столько же и минусов. Но наша Нелечка от всех этих вывертов, полётов в восторге. заодно и папа общается с дочкой. Теперь насчёт прыгунков. Нам сказали, что их можно использовать с 2,5 мес., ведь принцип нахождения там ребёночка как в рюкзачке-кенгуру, а сажать дочку до тех пор, пока она самостоятельно это не сделает, мы не собираемся. И ещё, я-то ничего не напутала с прыгунками и ходунками, просто вы тоже обратите как-нибудь на них внимание. Они, действительно, со столиками бывают, как ходунки, а нам такие не нужны. Да и в ходунках ребёнок позже начинает ходить, а в прыгунках развиваются мышцы спины, ног, пресс и т.д. 11.12.2000 15:58:55, Лена К.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 03:51:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!