Раздел: (Нам 3,5 и у нас, режутся зубики)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубики...

Нам 3,5 и у нас, похоже, режутся зубики... Похоже - потому как доча моя оч. спокойная - лишний раз не крякнет, а что такое детский крик, я только из конфы знаю... температуры нет... А изо всех признаков - слюники да еще набухли белые бугорки на деснах... В связи с чем вопросы:
- это нормально, если лезут сразу 5 (!) зубов и все вразнобой - две 4ки, один 1ый, один 5ый (это вверху), и 2й внизу??
- я ем 150 г. творога в день - может, это много и его исключить??
- кода зуб можно считать прорезавшимся, т.е. как это определить?
- я хотела с зубами начать давать прикорм (сок), но вот они рано что-то выползают - может погодить еще месяца два, как Вы считаете??
Спасибо...
Да еще, не зайдете ли на доску о животных, пожалуйста?!...::))
10.12.2000 20:11:39, Lita

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то я сомневаюсь, что у вас сразу 5 зубов вылезут, да еще в такой разнобой :-) Ну да посмотрим...
Когда прорежется зуб, вы очень легко определите. У нас первые два нижних зубика проклюнулись где-то в полгода. Никакого особого беспокойства я не заметила, только головой так смешно мотала дочка в разные стороны, держа при этом руками игрушку во рту, десенки чесала :-) Я подушечками пальцев надавила на нижнюю десну, помочь ей почесать, и нащупала что-то остренькое. И наша серебряная ложка во время кормления это подтвердила.
Прикорм, я считаю, нужно вводить ориентируясь не на зубы и лучше не с соков.
10.12.2000 21:53:57, nadi
У моего лезли не сразу 5 зубов, но вслед за нижними единичками, выросли верхние двушки. Потом опять нижние двушки и только потом верхние первые:) Теперь-то я не переживаю, а тогда тоже волновалась:)

А прорезался зубик - когда прорезался из десны. Ну... как бы это объяснить... когда по нему можно ложечкой скажем постучать:) Верный "бабушкин" способ:)))
10.12.2000 21:43:22, Олька
У моего тоже как то странно зубы лезут... Вылезли два нижних около 6 месяцев. Никакого беспокойства. А теперь кусается задними деснами, сами десны припухли. Температурил сегодня, насморк откуда ни возьмись... Может и простыл конечно, но зубы яано беспокоят.
Вот и не знаю что думать. В четверг записалась к врачу, может он чего скажет. А творог я даю уже месяц каждый день непосредственно ему.
Кстати два нижних вылезли практически одновременно. Разница в неделю.
10.12.2000 21:07:38, Инга

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 05:15:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!