Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stesha

грудное вскармливание как профилактика ожирения?

Кто знает, может ли длительное грудное вскармливание "работать" как профилактика ожирения? Или все наоборот???
Описываю ситуацию. Игнат пошел в папу, а папа у нас очень большой — это если интеллигентно выражаться, а по факту у него ожирение :(
Мне очень не хочеться, чтобы у Игнашки была та же проблема. Возникает вопрос: как кормить. Нам 8 мес., основная еда — мое молоко, 3 раза в день едим прикорм, но совсем понемногу, грамм по 80-120, потом заедаем сиськой (едим овощи, фрукты, творог, каши я пока не вводила). Может быть, я кормлю неправильно (в свете профилактики ожирения) и нужно увеличивать кол-во прикорма и убирать грудные кормления?
19.05.2002 20:00:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала, что люди, вскормленные грудным молоком вообще-то имеют меньше проблем с избыточным весом. Но ссылки дать сейчас, пожалуй, не дам.
Но вообще - природу не обманешь. Ты можешь чуть снизить вероятность того или другого - но если человеку дано быть не слишком худым - он и умереть от голода может толстым.
ИХМО,
20.05.2002 01:53:40, Пелагея
MaMasha
Сложно сказать что правильно а что нет, но вот факт из жизни моей подруги.
Ее сынишка, мой кресник, до года питался только маминым молочком ну и потом овощи и кашки, никуакихз смесей! Был ОЧЕНЬ толстый и потому неповоротливый. А вот к 2 годам все изменилось, вес остался тот же что был в годик, зато роста он стал высоченного! Стройный красивый малчишка! Вот не знаю о чем это говорит, но мне кажется строить прогнозы по поводу будещего ожирения еще очень рано!
20.05.2002 01:22:59, MaMasha
Мышка
Очень давно слышала такую мысль: если до полугода ребенок не толстый, то и потом от ожирения страдать не будет. За достоверность не ручаюсь. 19.05.2002 23:38:39, Мышка
мне думается это пополам зависит от генов и от образа жизни в целом - у спортивных, активных людей, с детсва приученных к здоровому питанию меньше шансов поддастся ожирению, даже если гены располгают. А грудное вскармливание в любом случае полезнее, как натуральный продукт, в отличие от любого консерва:-) 19.05.2002 22:19:48, rijik
Mary M.
По-моему, так может работать - оно менее сытное, чем прикорм. Так что я бы продолжала кормить, как ты. И ещё - кормить надо чаще, но маленькими порциями - от такого меньше толстеют. 19.05.2002 21:21:03, Mary M.
ой, не знаю.Моя искусственница такая тоненькая..а уж теперь, пока болеет, вообще прозрачная стала.Думаю, это генетически заложено.В папу девочка пошла.Врач говорит - конституционный тип такой.. 20.05.2002 09:43:42, Евра
Stesha
А я наоборот, стараюсь перерывы между кормлениями побольше делать... Но вообще-то ребенок согласен есть, когда предложат :) Хотя сам иногда попросить забывает, если вокруг много интересного... 19.05.2002 23:21:10, Stesha
Бестия
Мне кажеться, что все зависит от вашей конституции. Кто-то толстеет, кто-то худеет. Обмен веществ у всех разный. Если вы видите, что после кормления грудью худеете, то вперд... 19.05.2002 20:21:54, Бестия
Stesha
Ой, да я не о себе волнуюсь, а о ребенке :))) Чтобы он не растолстел! 19.05.2002 20:25:55, Stesha
Бестия
Ну простите - не поняла...
Главное не перекармливать. Делите его вес на 5, полученный результат и есть то, сколько надо давать еды малышу за одно кормление. В течение дня объем еды и воды не должен превышать норм, например до полугода это гдето 1 литр еды в сутки.
19.05.2002 20:30:09, Бестия
А как это можно определить с грудным вскармливанием? 20.05.2002 02:00:45, Пелагея

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!