Раздел: (поделитесь, опытом общения с витамином)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

витамин Д

поделитесь, пожалуйста, опытом общения с витамином Д. Сыну четрые месяца, и не смотря на то что врач прописала Вигантол (по капле в день) я его не даю. Большой родничок практически исчез, но и рахита тоже не хочется.
09.12.2000 14:51:16, arnica

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, с витамином Д поосторожнее. У нас самих родничок преждевременно закрылся, что не есть хорошо. Я давала каждый день, как прописал врач, четыре месяца. Пока не прочитала о вреде переизбытка, жаль только поздно об этом узнала (инета не было :))... Остаток лета и солнечной осенью мы его не принимали, сейчас даю через день или два. Хоть и зима на календаре, а погода у нас весенняя стоит. 10.12.2000 01:53:01, nadi
а когда преждевременно? моему 4 мес и большой уже почти исчез (а маленький я и не заметила)... 10.12.2000 10:57:10, arnica
Я точно не помню когда полностью. Сама не щупала, это врач сказала. Теперь по этой причине чаще у врача бываем для контроля роста головки. 10.12.2000 21:54:01, nadi
Принимаем витамин с первой недели.Я живу в Эстонии, солнца здесь почти нет,даже летом и этот витамин очень необходим. 09.12.2000 23:34:21, Наташа
спасибо что откликнулись! постараюсь использовать витамин Д, и рахита избежать. Здоровья вам, мамочки, и вашим деткам! 09.12.2000 22:26:39, arnica
Витамин Д надо давать обязательно до 18 месяцев нам врач выписал UVESTEROL D даем каждый день. 09.12.2000 18:25:31, Света
Если кормите грудью, то витамин Д можете принимать сами не давая его ребёнку. Рекомендуют драже "гендевит" или "прегнавит" по 1 таблетке в день (как во время беременности), а также масляный раствор витамина Д. 09.12.2000 17:32:26, Лёля
У нас тоже родничок совсем маленький. Невропатолог сказала: пусть у вас лучше будет рахит, чем проблемы с ростом головы. Рахит у нас начинался, я давала 1 каплю вит.Д в день. После такого заявления перестала давать, сейчас опять появились признаки рахита. Вот пойдем на следущей неделе выяснять, что с этим делать. 09.12.2000 15:45:16, Ромашка
Рахит может появиться когда угодно, а особенно сейчас, когда солнца почти нет. Я вначале давала водный раствор витамина D3, но дочка все равно потела, ребрышки стали выпирать. Мне посоветовали масленный раствор, и , тьфу, тьфу, тьфу, ничего нет. Мне кажется до года обязательно нужно давать. 09.12.2000 15:36:46, Катя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 17:01:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!