Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Педиатр сказала, что нужно срочно (!) на

Педиатр сказала, что нужно срочно (!) начать прикармливаться овощным пюре. Мы пока только фруктовые кушаем. Поскакала я в магазин, хотела кабачки купить, но их не было, а были баночки ЯБЛОКИ И КАБАЧКИ. Я их купила, а теперь задумалась: у овощей и фруктов разное время для переваривания, да и отечественное производство внушает опасения. Кто-нибудь пробовал такое деткам давать или не стоит на ребенке опыт ставить?
09.12.2000 12:59:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Нам нравится лебедяньское пюре. Особенно "Неженка". Оно не сладкое. По крайней мере по сравнению с азовским. А вот на азовское была аллергийка. Импортные мне не очень нравятся. Такое впечатление, что крахмал добавляют. Но ведь можно самой делать. Половина яблока и половина банана - очень мило идет. 09.12.2000 16:35:31, Yar
Я бы не стала начинать с нашего пюре, в нем слишком много сахара, поэтому диатез вполне вероятен. Лучше купить какой-нибудь Гербер, или Бич-нат, он подороже, но качественнее и лучше, да и сахара там нет. Из Азовского питания, по-моему, только тыква без сахара. Тонус - ОЧЕНЬ сладкий и у него только фрукты, или фрукты с крупами и овощами. Отдельно овощей нет (видела только кабачки с манной крупой).
В прошлом году, когда мы были начинающими, как вы :)), я купила маленькую баночку бич-натовских кабачков, сыну понравилось и диатеза не было.
09.12.2000 16:12:21, Катя П.
А кабачки можно покупать в замороженных смесях, мы их в свое время оттуда и выковыривали и полезнее банок, хоть знаешь,что в рот ребенку попадает. 09.12.2000 15:57:35, Пчелка
Даша А
Мы все прекрасно ели. Только довольно скоро на баночное питание обнаружилась аллергия, и теперь я сама все варю и протираю. А сколько вам? 09.12.2000 13:19:33, Даша А
5 мес. и 1 неделя. А аллергия на все питание из баночек от чего может появиться? 09.12.2000 13:27:17, Ромашка
Даша А
Да, забыла. Здесь ниже по конфе была ссылка на статью по такому питанию. А врач нам советовала покупать питание только российского производства, Азовское. 09.12.2000 13:32:21, Даша А
Вика
Интересно, почему врачи так все импортное не любят. А я вот читала в "Няне" и других журналах, что лучше импортное питание покупать, причем из капстран. Потому что у них и продукты выращены на специальных экологически чистых плантациях и проверено все несколько раз. А наше питание я было хотела купить, но мне всегда попадалось что-нибудь типа яблочка с сахарком, с клубничкой, да еще и со сливочками - полный набор для диатеза. 09.12.2000 21:04:59, Вика
Начни лучше с Бич-Нат или с Гербера. У них маленькие баночки - Кабачки, Фасоль, Бобы, Картофель. Ты сможешь потихоньку пробовать каждый вид. Они хороши тем, что в них нет сахара, соли и пр. Если все будет нормально, перейдешь на наши. 09.12.2000 23:43:03, Аня
А эта баночка Лебедянского завода, называется "Тонус". 09.12.2000 15:04:35, Ромашка
Хочу предостеречь по поводу Азовского. Совсем не обязательно, что и у Вас такое случится, но... Нам в баночке тыквенного пюре попался осколок стекла :((( 09.12.2000 14:45:02, Рыженький
Ничего себе! :( 09.12.2000 15:05:22, Ромашка
Даша А
Нет, не на все. Но в каких-то баночках больше всяких ненужных добавок содержится, в каких-то меньше. Кроме того, аллергия может проявиться к какому-то продукту с возрастом... так что каждый раз надо запоминать, что ели и следить за тем, какая была реакция.
А мы как раз в пять и начали их есть.
09.12.2000 13:30:34, Даша А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!