Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за зверь молочный кризис??

Я понимаю, что тема уже навязла на зубах, но вчера просто перепугалась, весь день промучилась сама и уморила голодом девчонку - молока было считаные капли :(. Только за ночь (слава богу, ночью спит) успело что-то набежать. Я слышала, что эти самые кризисы бывают в какие-то определенные сроки, нам полтора месяца. Расскажите, плиз, что это значит или где можно найти информацию. Мама вчера даже о прикорме заикнулась, а я думаю, что, начав прикорм, можно с молоком попрощаться насовсем.
07.12.2000 10:52:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за все-все советы, есть стараюсь по максимуму, жаль, поспать побольше не удается. Ничего, ко вчерашнему вечеру, вроде, раскочегарилась. А от чая, Нади, отказаться, к сожалению, не можем, ломка начинается :). Правда-правда, иногда начинает кукситься и ныть без причины, даю чаю - спать ложится. Ну что поделаешь, не мучить же ребенка. А молоко сосет даже после чая. Вот такая вот загадочная. 08.12.2000 11:25:15, bum
и моя такая же.. вчера промучились с ней вдвоём - так она к молоку через каждый час тянулась, а в перерывах - чай, чай, чай... 200 мл вчера за вечер выдула 08.12.2000 12:10:43, LightBug
Ого, памперсов, небось, не напасешься :) 08.12.2000 16:49:08, bum
Mamaoss
Мой совет: наешься до отвала пельменями или другой заведомо питательной пищей, чтоб и мясо было, и жирок, и углеводы. У меня после обжорства всегда прибывает молоко, особенно когда и воды много выпью. 07.12.2000 21:18:01, Mamaoss
bum, позволь еще советик. Забрось ты любимый хипповский чай, которым дочу подпаиваешь, на дальнюю-дальнюю полку (хотя бы пока кризис не минует). Я, конечно, не знаю сколько вы его выпиваете, просто наводит на мысль о возможной связи. 07.12.2000 20:09:05, nadi
Professor
Молочный кризис может быть в любое время, но наиболее стандартно 3-4 недели, 3 мес, 6 мес и т.д. У меня лично были в 2 недели (почти сразу по выписке из роддома), в месяц с хвостиком, в 3, в 5, в 7 и в 10. самое лучшее – это «висение» ребенка на груди, можно стимульнуть лактацию – масса способов описано в Клубе мам (адреса, увы, не помню, букмарки посеяла), обычно все проходит дня за 3. За это время ребенок с голоду не помрет!!! Даже не похудеет… Повремените с прикоромом. Удачи! 07.12.2000 11:38:50, Professor
kukusya
Молочны кризис бывает в 3 недели и в 3 месяца. Нужно тебе самой много кушать и побольше спать днем. 07.12.2000 11:06:41, kukusya
Ох, Кукусь, куда ж можно больше есть-то?*-)) Я за время, что кормлю- попралюсь больше. чем за беременность. а я думала наоборот будет*-) 07.12.2000 14:29:53, Ласточка
kukusya
Ну, етто я так, на всякий случай. Я сама ем как конь, а молока не хватает. Кормлю в одно кормление с обеих грудей. Это ж не дело! 07.12.2000 15:01:53, kukusya
а я вот страдаю, когда моя поест в одно кормление с одной груди :(( она-то наедается, и до отвала, а я мучаюсь до след кормления... только-только сцеживаться перестала (кол-во прибывающего молока почти соответствует потребностям дочи, а то, что остаётся в груди - вполне терпит до след кормления), и на тебе - опять приходится над раковиной стоять :(

а вообще я читала, что это правильно, - кормить ребёнка в одно кормление с обеих грудей. так он и "переднее", и "заднее" молоко получает, что есть очень полезно для дитяти :) так что не переживай :))
07.12.2000 17:09:44, LightBug
Mamaoss
У меня тоже никогда не было острой нехватки, скорее, наоборот. Светлячок, когда его слишком много, можно меньше пить на ночь. Я в августе родила, пила много и в левой груди часто был переизбыток. А с наступлением холодов перестала воду глушить стаканами, так все пришло в норму. Совпадение? Поэксперементируй, может ты слишком много чая на ночь пьешь? 07.12.2000 21:22:56, Mamaoss
однозначно, много. но я вообще всегда пью не меньше трёх литров жидкости в день, так что сразу вот так отказаться тяжело. кроме того, мы с моей Сашкой вчера пережили настоящий шок обе - вставляли газоотводную трубочку, первый раз за всю нашу с ней жизнь. а я, когда в шоке инли на нервах,воду глушу не то, что стаканами - полутора-литровыми бутылками... в результате сегодня ночью промок угол подушки (с четверть последней). насквозь :)
но моя, видимо тоже от шока, ест немерянно... хотя сцеживаться всё равно придётся - мне её хочется кормить уже через каждый час, грудь наливается...
08.12.2000 11:20:49, LightBug
Ну бывает же такое! А моя пососет, червяка заморит - и давай дрыхнуть, а мне молока жалко - пропадет ведь - я ее давай толкать, ЕШЬ!!! Так и целый час можем провоевать :). Кстати, от ее запоров советую чернослив есть с курагой, моя тоже страдает этим делом, а после такой гремучей смеси ее так проносит - залюбуешься :) 08.12.2000 11:33:00, bum
во, бум, спасибо.. а то у меня от паники все ценные советы из головы повылетали.. ну конечно же - курага! как я про неё забыла... чуть свёклу есть не начала 08.12.2000 12:12:01, LightBug
kukusya
Ой как хорошо:) 07.12.2000 17:25:22, kukusya
хорошо-хорошо... всегда хорошо там, где нас нет :)) так что радуйся - твой ребятёнок получаемт максимум полезного от мамы... моя вот до заднего молока редко-редко доходит... и всё равно запоры начались - говорят, это бывает от того, что молоко мамино жирное слишком :( 08.12.2000 11:22:04, LightBug
Ох, кукусь, куда ж можно больше есть-то?*-)) Я за время, что кормлю- попралюсь больше. чем за беременность. а я думала наоборот будет*-) 07.12.2000 14:29:46, Ласточка
Mamaoss
Я не поправляюсь, но и не худею, мои лишние 4 кг так на мне и болтаются. Но пока кормишь - никаких диет, а то на волосах и зубах все скажется. Специально пишу, чтобы ты ела, а то у моей подруги, слишком озабоченной своей фигурой, проблемы неприятные начались. Особенно нужны йогурты, творожок... 07.12.2000 21:26:20, Mamaoss
девчонки, с творогом осторожней!!! я тут поела творог два дня - что с моей Саней творится - не передать :(( я вообще зареклась что-нибудь, кроме чая и гречневой каши теперь есть. по чуть-чуть пробуйте, а то я смолотила пачку за два дня, а ребёнок мучается :(( 08.12.2000 11:31:00, LightBug
А я вот ем-ем, гораздо больше, чем во время беременности, но пока только худею. Да, а молока все равно не хватает... 07.12.2000 16:40:01, julkis
A esche nado i otdihatt dlia moloka, i guliatt :) 07.12.2000 20:56:17, Leonida
Как у тебя так получается? я ем-ем, а молока, мне кажется. меньше становится*-( 07.12.2000 20:20:02, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!