Раздел: (Подскажите чем можно заниматься с 6-ти месячным малышом?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

игры

Подскажите пожалуйста, чем можно заниматься с 6-ти месячным малышом?
Он у меня очень подвижный, ползает, сидит, встает, играет в погремушки и все грызет. Во что и как с ним играть - ума не приложу. Мы с ним учим буквы по Тюленеву и танцуем под музыку, ему все это очень нравится и вызывает бурный восторг, но все это - на руках, а он весит 8300 и у меня спина больная, поэтому к вечеру я как выжатый лимон.
Хотелось бы заниматься с ним чем-то более "неручным", может быть есть какие-то способы, игры?
07.12.2000 08:48:32, Vika

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш малыш ведь ползает,вот и пусть изучает мир,а вы ему только новенькое подкладывайте в разные места.
Пусть стучит ложками,кастрюлями,вы с ним вместе поползайте,изображая разных животных,заодно и для спины разгрузка,потом можно взять носочек и дать ему один конец,вы тянете в одну сторону,а он в другую пытается(сначала конечно надо показать);какие-нибудь предметы типа шарфика легкого в воздух кидайте и ловите,ну и всякие пальчиковые игры, если, конечно, малыш не против,да еще "качельки","ладушки".
07.12.2000 14:14:15, галина
Галя, а что такое "качельки"? И в какие пальчиковые игры можно играть с малышом, если он сам ещё не хочет пальчиками за мамой повторять? Мы играем в "ладушки", "сорока-ворона кашку варила", просто сгибаем и разгибаем пальчики... 07.12.2000 16:12:58, Ludmilka
Извините,что задержалась с ответом,забегалась что-то,не до компьютера.
Отвечаю сразу на два вопроса,заодно и на нижний.
"Качельки" я имела ввиду следующие:я прочитала об этом упражнении на каком-то сайте,копирую вам:
Ребенок усаживается на коленки лицом к маме. Руками держит ее за спину, ножки вытянуты по бокам от мамы. Мама, со следующими словами, держа ребенка за спинку, сильно качается вперед-назад (чем энергичнее, тем лучше).
Ой, да ой, да ой, да ух!
Я лечу, лечу как пух!
А навстречу мне лесок,
Hеба синего кусок,
В речке светлая вода,
Ой, да ой, да ой-да-да!

Ребенок усаживается на коленки лицом к маме. Руками держит ее за спину, ножки вытянуты по бокам от мамы. Мама, со следующими словами, держа ребенка за спинку, сильно качается вперед-назад (чем энергичнее, тем лучше).
Я: Тяни. Анька: Холсты (подтягиваясь и садясь)
Покупай Холсты (тоже самое и далее так)
Кому Холст
Кому Два
Только Аньке (Маше, Мише и т.д.)
Hет Холста
У ней попа Толста.
Стихи, конечно, можно придумать другие,если вам не понравятся,мой сына просто хохотал,но это уже когда стал постарше,стал понимать смысл.
А насчет пальчиковых игр,что вас смущает.Делайте сами его пальчиками,ведь игр так много.
Сыну нравятся до сих пор игра в "КОМАРИКИ":пальчики надо в щепотку собрать и приговорочку читать,там про разные части тела,что есть двойная польза-и пальчики работают,и части тела запоминаются.Потом - "очки",это,я думаю,понятно.Еще можно зверей разных показывать,просто почаще заниматься,и постепенно малыш станет повторять.Еще вспомнила,можно взять любую приговорку про пальчики,и под нее делать массаж пальчиков,только не просто поглаживание,а поглаживание с нажимом по боковым сторонам пальцев,начиная от конца пальчика к его основанию,обязательно именно так,мне массажистка говорила,что это стимулирует и речь,и работу внутренних органов.У нас под это дело хорошо идет стишок про ежика,который пошел на базар покупать сапожки.
Вообще все эти игры идут под настроение:то выдергивает руку,то вдруг начинает повторять.
Насчет ходьбы на руках:у меня тоже шла вся нагрузка на мои руки,но массажистка мне посоветовала стараться потихоньку руки сдвигать,то есть,с груди на живот,потом на бедра,а потом на ножки,но это надо делать,когда видишь,что ребенок готов держать свой вес.Я вот все думала,не готов,а попробовала,он может вообще только с поддержкой за ноги ходить на руках.Еще совет:обязательно делать это на мягком и поставьте недалеко что-то яркое,интересное,тогда он может быстрее пойти.
Хотела извиниться за неверную информацию,книга по массажу Красиковой,в ней есть упражнения при гипотонусе.
Вроде все.
09.12.2000 14:40:05, галина
Я поняла: Тюленев - это Мир детей? Как раз сейчас я обследую этот сайт, меня очень все это заинтересовало. Только пока не могу понять: все это нужно заказывать и тебе пришлют? Или все на сайте искать? Пожалуйста, объясни. 07.12.2000 10:45:58, kukusya
Я вообще ничего не покупала и не заказывала. Прочитала интервью с ним (где-то в инете нашлось), там смыл его метода описан достаточно доступно, ну и свои идеи добавила - вот и все. Я просто не люблю четко следовать каким-то правилам :)
А вообще-то я думаю надо купить его книги "Читать раньше чем ходить", "Считать раньше чем ходить", кажется там все написано. В инете я этих книг не нашла, а жалко. В магазинах у нас тоже их нет, а заказывать -морока и дорого.
08.12.2000 08:16:32, Vika
Вика, а что за Тюленев? Со скольки месяцев можно заниматься с ребенком? 07.12.2000 09:51:37, kukusya
Сходи на www.msk.net.ru/~larisa и дальше по ссылкам, там написано лучше чем я объясню. А заниматься надо с рождения, номы начали с 5-ти мес, т.к. я раньше об этом ничего не знала. 08.12.2000 08:45:10, Vika

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 01:24:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!