Раздел: (posovetuyte!!!kakie soki mojno davat chelovechke v 3 mesyacai mojet chego eche?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

posovetuyte!!! kakie soki mojno davat ch

posovetuyte!!!
kakie soki mojno davat chelovechke v 3 mesyaca
i mojet chego eche?
07.12.2000 00:34:45, lena

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше никаких, прислушайтесь к двум Катям ниже. Вы еще слишком маленькие. 07.12.2000 20:09:05, nadi
В три месяца давать сок ОЧЕНЬ рано. Если вы на грудном вскармливании - подождите месяцев до пяти и начните с овощей или (еще лучше) кашки. Если на искусственном - до четырех и начните с кашки на привычной смеси. Сок - ОЧЕНЬ тяжелый продукт.

Если вы все-таки послушаетесь "старших товарищей" и начнете давать сок такому малышу, пожалуйста, разводите его как следует! 1/4 или 1/3!!!

07.12.2000 10:17:31, Катерина Кузовкина
Поддерживаю Катю Кузовкину!!! Девочки, сок - это неважная идея для первого прикорма. Соки и фрукты желательно вводить ПОСЛЕ овощей и каш. По старой советской методике введения прикормов соки давали чуть ли не с возраста нескольких недель, сейчас эта традиция чуть изменилась и соки дают позже, но суть в том, что они вообще не нужны маленькому ребенку!

Соки и фрукты - это тяжелая для детского организма пища, особенно для пищеварительной системы, которая должна адаптироваться ко всему новому. Не зря даже взрослые при расстройствах желудка не едят фрукты и не пьют соки. Потом, в соках содержится сахар в форме фруктозы и много кислот - не нужны они ребенку. Витамины, содержащиеся в соках ребенок получает из маминого молока или смеси.

Поэтому детям, даже постарше, соки надо разводить водой как минимум 1:1. Еще одна причина, по котрой детей не советуют приучать к сокам - в более старшем возрасте желательно, чтобы ребенок ел свежие фрукты, а не сок, потому что во фруктах кроме сока содержится еще и клетчатка, полезная для организма.

Катя + Николь (16/03/2000)
Добро пожаловать на Детскую страничку!
07.12.2000 10:32:21, Катя Шерман
Лен, я поняла из общения с педиатрами Норвегии и изучения педиатрии в России, что везде просто свои традиции и совершенно не важно, какой именно сок или прикорм будет первым:)
У нас рекомендуют морковный сок. Мы с мужем за него схватились, купили аж целый литр. А самым первым и нужным оказался сливовый (чернослив), у ребёнки запоры начались, поэтому и стали его давать. Здесь всё на усмотрение мамы. Ловлю, ловлю, гнилые помидоры:)))))
07.12.2000 01:14:22, ЛенаР
A ti sama sok delala ili pokupnoi? I esli sama to kak razvodila vodoi? 07.12.2000 05:49:22, Leonida
Вообще-то мы начинали с яблочного и грушевого, с нескольких капелек. Потом пили сок с ложечки, а потом из бутылочки, разведенный водой. 07.12.2000 00:44:50, ЮлЯ
ot grushevogo zaporov ne bilo? 07.12.2000 00:46:31, lena
нет, все было нормально, но насколько я знаю, наоборот :) 07.12.2000 00:51:11, ЮлЯ
spasibo, poprobuem:-) 07.12.2000 00:54:09, lena

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 09:13:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!