Раздел: (Поделитесь информацией,кто придерживается консервативного метода ухода а малышом:-)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь информацией,пожалуйста,кто пр

Поделитесь информацией,пожалуйста,кто придерживается "консервативного" метода ухода а малышом:
- купание только в кипяченой водичке,а не под проточной(до 6 мес.,а может и дольше,т.к не трудно вскипятить 3-4 катрюли с водой(
- соблюдения тишины и ограничения контакта малыша с посторонними людьми,а также родсвенниками, которые может и хотели бы увидеть,да по вашему настроению чувствуют, что вам этого не хочется
- откаz от прививок,если вас что-то беспокоит,несмотря на то, что накомые-подруги с колясками-врачи настаивают
- что-то другое, что вы считаете правильным,а окружающие вас не понимают, воzводят к небу глаzа и говорят, что надо быть "современнее","смелее"и т.д в воспитании,но они не учитывают одно :ЭТО НЕ ИХ РЕБЕНОК и ЧУЖУЮ БЕДУ РУКАМИ РАzВЕДУ.
Давайте поговорим на эту тему, а то мне кажется, что я "диноzавр" среди "современных" мам .
14.09.1999 11:13:05, Елена

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Купали мы с самого первого дня в большой ванне естественно без кипячения, правда, в бассейн в поликлинике идти не рискнули: опасались заразы. Мы живем в Крылатском, вода, вроде бы неплохая, а в этом году приехали к тете в Питер: дом старый, район старый, так я предпочитала купать ребенка в озере или море, но не в этой воде. Поэтому, зависит от Вас, как Вам спокойнее. Но, мне кажется, до 6 мес. тратить лишние 15-20 мин, когда и так сил нет уже не стоит.
- ограничение родственников и друзей происходило так: все приходят, недолго побудут в Настиной комнате, а потом на кухню. Без общения мне было бы тяжело, но перевозбуждать ребенка и давать кому-то на руки я считала, что не стоит
- от прививок, которые заставляли нас делать в поликлинике мы отказались до 9 мес., т.к. это нам посоветовал наш частный невропатолог
- что бы окружающие не выступали, да не рассказывайте им то, что по Вашему мнению их возмутит, проще нервы сохранить.
А быть "динозавром" если Вам так спокойнее и приятнее, мне кажется, совсем не плохо. Главное на этом не зацикливаться.
Всего доброго, Ирина
15.09.1999 08:05:47, Шимко Ирина
Насчет воды -не знаю, может быть это и неплохо, месяцев до двух, я думаю. Что касается контактов... Наше первое ОРВИ в 7 мес. - результат визитов родственников. Хотя многие врачи мне говорили: до года поменьше, поменьше контактов без необходимости. И если ребенок не заболеет ничем до года - иммунитет будет хороший. Болели мы в первый раз очень тяжело, почти два месяца, малыш потом и меня заразил. Теперь жалею, что не смогла противострять натиску родни, - и болеем мы регулярно, и подхватить неизвестно где какой-нибудь вирус можем запросто. Хотя и родственников очень понимаю - как же не посмотреть на такое чудо! Но не могу простить им желание праздновать возвращение из роддома, когда просила их подождать неск. дней, чтобы наладить кормление - с этим были большие проблемы. В результате с кормлением ничего не получилось, мой сын - искусственник с дизбактериозом, диатезом и аллергией.
Может я слишком склонна обвинять других в своих ошибках. Короче, хочу сказать, что Вы должны поступать так, как Вы считаете нужным и отстаивать свое мнение.
Правда, насчет прививок у меня не сложилось четкого представления, что опаснее - прививка или ее отсутствие...
15.09.1999 00:00:57, Ольга
Во-первых, когда малыш родился в роддоме его мыли в обычной воде и ничего страшного не произошло.
Во-вторых, чем быстрее ребенок познакомится со своими близкими людьми, тем раньше он начнет узнавать их и отличать от посторонних. Моя дочь с удовольствием играет с бабушками и дедушками, а вечернюю кашку лучше всего ест из рук папы.
В-третьих, если Вас по каким то причинам не устраивает то, что сказал Вам врач, проконсультируйтесь у другого врача, на Ваш взгляд более опытного.
14.09.1999 23:28:49, Алёнки
Я не думаю, что это вопрос современности-несовременности. Я вот привики долго не делала, зато обливаю ребеночка с рождения. Когда районная педиатриня увидела мою детку в капустном компрессе, то чуть не упала, ах, говорит, ладно я, бабка старая, так лечусь, но Вы, молодая-современная, могли бы и антибиотиков дать. Нормальная современность? А что конкретно Вы хотите обсудить? 14.09.1999 16:31:22, Женя
Согласна с вами в одном:вы должны воспитывать своего ребенка так, как вы считаете нужным, а не как советуют подруги и т.д. Вы - мать и сами знаете, что лучше для вашего ребенка. Я придерживаюсь такого принципа и абсолютно не обращаю внимание на реплики знакомых и даже врачей, если я с ними не согласна. Например, я спала со своим ребенком в постели до 2-х лет, потому что НАМ С ДОЧКОЙ так было удобнее. Мои друзья меня очень осуждали.
Насчет ограничения контактов и отказа от прививок я бы, пожалуй, тоже согласилась.
Ну, а кипячение воды, на мой взгляд, перебор. Но если вам от этого спокойнее, почему бы и нет.

14.09.1999 14:12:17, Анны Н.
ТОЛЬКО НЕ Я.
Кипятить воду?О господи!!!
14.09.1999 12:35:19, Анжелики
Только не будьте повышенно тревожной, ведь некипяченая вода и ОРЗ - не самое страшное, что может быть с ребенком. На мнение окружающих лучше плевать. Главное-это спокойствие мамы. Я тоже плюю, но с другой стороны. Мы родились дома, в ванной с некипяченой водой(правда в соленой), до сих пор(до года) не имеем ни одной прививки, визиты родственников не сделали из ребенка ни аллергика, ни ОРЗшного хроника, поскольку она сосала маму и до сих пор сосет, а для иммунитета это первое дело. Ну, болели мы пару раз, конечно, но не страшно. А что вы будете делать. когда ребенолк в сад пойдет?
Не для того это все рассказываю, чтобы похвастаться, а чтобы показать, что чихать надо на постороннее мнение. Тем более, что противников у моих радикальных методов наверняка больше, чем у традиционных. Или мне так кажется, также как Вам наоборот?
В заключение - мое личное мнение:МЛАДЕНЕЦ - ПРОЧНЫЙ.
25.09.1999 00:07:00, Маши

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 17:12:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!