Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

visenie na ruchkah

Zosia i drugie tut govorili chto malishi na ruchkah visett lubiat. A mi vot mesiac trenirivaliss - nichego ne poluchaetsia. Otpuskaem ruchki i vse.
06.12.2000 06:53:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я подняла Майю за ручки и через 2 часа уже была в детской травматологии.Когда доктор локоточек доченьке вставлял я от её слёз сама разревелась.Мне доктор посоветывал больше этого не делать. Мышци слабые хотя ходим на массаж.Поэтому висеть на ручках очень опасно! 07.12.2000 00:04:24, Наташа
Ugas kakoi:( 07.12.2000 05:09:20, Leonida
Ludmilka
Прям как мы. У нас ОЧЕНЬ слабый захват руками, у малыша (8 мес.) ничего не стоит вынуть игрушку из руки, палец хватает, держит слабенько 2 секунды и тут же отпускает... Соответственно, когда он ходит, держась за мамины пальцы, мне приходится его страховать за кисти рук... И с висением то же самое... А что делать... 06.12.2000 12:18:24, Ludmilka
У нас тоже так было. А вы к врачу обращались? Хотя бы для собственного успокоения.
Ведь это далеко не норма.Мы спохватились рано:у малыша такое было еще с рождения,кулачки никогда не сжимал,всегда были расслабленные ручки и ножки.Мы лечили и массажем,и лекарствами,и ваннами,хотя должна сказать,что полностью не прошло и к 2-м годам,но не догадаешься,что у ребенка слабость мышц,только специалист может сказать.
Если врач подтвердит,то надо лечить обязательно.На спорткомплекс(упражнения есть в книге "Олимпийский чемпион в первые 3 года жизни"),почитайте книгу Скрипалева,у него тоже сынок не брал ничего в руки,он сделал лесенку интересную,и все потихоньку исправилось; массаж,лекарства, тонизирующие ванны,специальные упражнения для пальчиков,чтобы мышцы стали сильнее(с этим вам массажист поможет).
И главное,не останавливайтесь!
Извините,если надавала кучу бесполезных советов,просто не знаю конкретно вашей ситуации.Ориентировалась на несколько предложений.Возможно,вы уже все это делаете.
06.12.2000 13:54:51, галина
Ludmilka
Огромное спасибо за советы, постараюсь найти книжку "Олимпийский чемпион..." Я пока использую только массаж, т. к врачи никаких отклонений не замечают...может, врачи такие? С массажем особая проблема: на бёдрах и с левой стороны спины у нас был гипертонус, а руки и правая сторона спины - слабые... Сейчас гипертонус сняли, но слабость в руках осталась...Из-за этого на четвереньках совершенно не стоим, и ползать не можем... Массажистка делала с ним ЛФК - ревмя ревел :-( 06.12.2000 14:37:03, Ludmilka
Вот и у нас было-крест-накрест,левая ручка и правая ножка гипертонус,правая ручка и левая ножка-гипотонус.Нам в свое время попалась хорошая массажистка,и вот она просто научила его в 10 месяцев и ползать на четвереньках(раньше не мог,ручки не держали),и сидеть самостоятельно,а то,бывало,сын и набок заваливался,а после массажа стал садиться самостоятельно из положения на животе.В годик уже ходить научился.А насчет того,что плачет во время массажа,это понятно,ведь при гипотонусе массажист тонизирует мышцы,заставляет их работать,малыш устает как после хорошей физической работы,вряд ли ему это нравится,у нас тоже был рев,но старались,отвлекали,моя мама целые представления давала.
Книжка "Олимпийский чемпион..." есть здесь на сайте,там правда 1-я часть,я писала Лене Даниловой,она обещала позже восстановить остальное.
Еще хороша книга Васичкиной "Детский массаж",там есть упражнения при гипотонусе.
Пробуйте на кольцах висеть с поддержкой,на турничке,они же по отдельности продаются,занимайтесь на большом мяче и учите малыша ползать самостоятельно (с помощью полотенца,с поддержкой своих рук,учите на руках ходить-у нас все потихоньку дало результаты,правда вместе с массажем и лекарствами).А ползать обязательно учите-это вещь,и руки развивает,и мышцы спины,наш малыш до года,пока не пошел,как метеор носился,да и сейчас не брезгует.
Насчет врача не посоветую,не москвичка,но я сменила многих,пока не нашла старушку,которая нас сейчас и лечит,и которая была удивлена,что нас так долго не лечили нормально.
Ведь то,что малыш ручками не удерживает предметы,в итоге задерживает развитие.Надеюсь,у вас все в порядке.
Извините,что так длинно,просто хочется вам помочь чем-то из своего опыта.
06.12.2000 22:50:17, галина
Ludmilka
Ух, спасибо :-) Галь, а как вы учили на руках ходить? Просто я чувствую, что вся нагрузка идёт на мои ладони, которыми я поддерживаю грудь малыша, а не на руки... А перенести акцент на руки у меня так и не получилось :-( 07.12.2000 16:23:59, Ludmilka
Oogo go! Stolko sovetov! Spasibo bolshoe. U menia neskolko voprosov tolko. Kak uchitt polzatt s pomoschu polotenca? Kak chasto delatt massag, esli samoi? 07.12.2000 05:19:18, Leonida
Вообще-то ваш малыш еще маленький,но как бы на будущее напишу:берете достаточно широкое полотенце и ложите малыша на него животиком,а потом поднимаете вверх и малыш как бы в воздухе перебирает ножками,периодически касаясь пола или другой поверхности,постепенно опускаете ниже таким образом,чтобы он перебирал ножками и ручками,уже отталкиваясь от пола.Обязательно расположите полотенце так,чтобы равновесие сохранялось,ручки не перевешивали или ножки,а то упадет.
Вместо полотенца можно использовать свои руки,но это тяжелее для вас.
А массаж в вашем возрасте где-то по 5 минут 2 раза в день,а вообще сколько малыш выдержит,наверное можно и по 10 минут за один раз.Вы ведь не массажист-профессионал,все равно не сделаете с таким нажимом.
07.12.2000 14:47:45, галина
Poniatno, spasibo bolshoe. 07.12.2000 20:25:32, Leonida
Ленится :) Это же все таки физкультура. 06.12.2000 11:46:56, Доставалова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!