Раздел: (Расскажите,какими zабавами с малышом раzвлекаетесь,на что малыш активно и радостно реагирует ( воzраст- 4-5 месяцев)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите,пожалуйста,какими zабавами с

Расскажите,пожалуйста,какими zабавами с малышом раzвлекаетесь,на что малыш активно и радостно реагирует ( воzраст- 4-5 месяцев. На сколько интересны малышу игрушки или достаточно просто материнского общения.
13.09.1999 22:31:48, Елена

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прям как сейчас помню. Игрушки интересовали мало (была одна любимая). Играя (max 5 минут), ребенок всем своим видом показывал, что делает одолжение. Зато любил висеть вниз головой :D или что-нибудь подобное. Я даже успокаивала его таким образом. Самое интересное, что многое из того, что я проделывала со своим сынулей, я обнаружила недавно в "Динамической гимнастике". :)) А где-то с 5-ти месяцев ребенок начал ползать, и это занимало его больше всего. :) 13.09.1999 23:25:30, Светик
Посмотри внизу коллекцию делок.

Вычитала в другой конференции для детей с 4 мес:

Например можно так:

Ребеночек лежит на ваших ногах, головка - на коленях:
Сорока, сорока, где была - далеко,
Кашу варила, деток кормила ( или: на порог скакала, гостей созывала),
Этому дала, этому дала, этому дала,
Этому не дала,
Он по воду не ходил (или: в лес не ходил, дрова не рубил).

Знай наперед - здесь водичка холодненькая (гладим запястья), здесь водичка тепленькая (гладим ручку с внутренней стороны), здесь водичка горяченькая (гладим предплечья), а здесь кипяток-кипяток (щекочем под мышками).

Здесь живет мой маленький? нет? (гладим нижние части ножек), выше по лестнице поднимаемся выше - топ-топ. Гладим коленочки: здесь живет мой маленький? нет? Выше по лестнице поднимаемся выше - топ-топ. Гладим под мышками: здесь живет мой маленький? нет? Выше по лестнице поднимаемся выше - топ-топ. Можно постучать? (по носу) - тук-тук, можно позвонить? (по ушкам) - дзинь-дзинь. Здесь живет мой маленький? Да. Здесь живет мой маленький …(имя).

Стучим по пяточкам - кую, кую ножку - поеду в дорожку.

С 3-х месяцев сажаем ребеночка на колени:
Еду, еду к бабе с дедом на лошадке в красной шапке (или: к деду, к бабе),
По кочкам, по кочкам, по маленьким бугорочкам,
На горку, с горки, на горку, с горки,
В ямку - бух,
Раздавили (я бы довали еще вариант "разогнали") 40 мух.

Или:
Шла коза по мостику
И виляла хвостиком,
Зацепилась за перила,
Прямо в речку угодила - бух.

Ладушки, ладушки,
Где были - у бабушки,
Что ели - кашку, что пили - бражку,
Шу - полетели, полетели,
На головку сели,
Ладушки запели.

Рассказываем стишок и хлопаем в такт.
Нужен надувной мячик.
Игры с мячами в ванной ( после 3-х месяцев).
Качать ребенка в одеяле, как в гамаке.
Игрушки с неровными поверхностями.
Коробочки с различными наполнителями (крупы).
С 4-х мес. прятать игрушки и играть в прятки с ребенком.

Аня
(простите, не записала сразу мейл, найду, обязательно допишу, если сами не отзоветесь)
13.09.1999 23:11:14, Маша Чулова
Аня,мне очень понравились Ваши советы,была бы признательна ,если бы Вы написали продолжение,моей девочке 6.5 месяцев,у меня много свободного времени,а вот как играть с ней,я не знаю.С уважением Валерия 19.09.1999 02:06:51, Кондрашовой Валери
Аня,мне очень понравились Ваши советы,была бы признательна ,если бы Вы написали продолжение,моей девочке 6.5 месяцев,у меня много свободного времени,а вот как играть с ней,я не знаю.С уважением Валерия 19.09.1999 02:05:27, Кондрашовой Валери

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 09:22:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!