Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Мини-опросик.

Девочки, ответьте плиз, как изменилось ваше состояние здоровья после рождения ребенков? Меня сопровождают депрессухи периодически, было что-то типа аллергии - чесалась, как мартышка (сказали гормоноальное), из простуды не могу выбраться...В общем, накатило. А как у вас?
07.05.2002 07:52:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Сложно сказать как отразилось, т.к. прошло всего 3.5 месяца, но первые недели две были слезы без повода и жуткое ощущение одиночества. Потом как то прошло. Сразу после родов и теперь появились на коже какие то непонятные толи угри то ли что.... врач сказала что это гормональное и пройдет после того как кормить перестану, надеюсь не врет =))))))) 08.05.2002 05:45:12, MaMasha
Стало хуже :) 07.05.2002 21:14:51, Lenka
Депрессняк посещает периодически, плачу иногда без повода,а теперь еще и слабость бывает, прям до полуобморочного состояния:((( 07.05.2002 19:57:22, Мурлыка
Временами депрессия, склоки с мужем и синяки под глазами, а так ничего ещё бы родила, но попозже! 07.05.2002 17:45:04, Merlin Monro
Неа, у меня наоборот, как будто все силы организма мобилизовались в первые месяцы, был настоящий душевный и физический подъем. Упадок сил начался почему-то позже. 07.05.2002 15:03:21, Korovka
япервую неделю ревела по поводу и без, а потом прошло как-то 07.05.2002 13:42:47, ен
Была повышеная сентиментальность первое время, судороги в ногах, слабость от недосыпа (собственно и осталась). Сейчас караул с поясницей и спаааать хочется! Да, еще набранный лишний вес видится как причина всего этого безобразия.... 07.05.2002 13:36:42, Kora
Депрессняки. Срывы. Синяки под глазами. Кожа не фонтан. Спина болит.
Вот правда меньше простуд (м.б. потому, что не курю :))
07.05.2002 13:23:22, Detka
Была сильная слабость, пару раз обмороки:( Первые недели две депрессии... Уставала сильно..кушать не могла...
...а в остальном, прекрасная маркиза...:))
сейчас вроде ничего...
Ты держись!!!!:)
07.05.2002 13:10:22, ЕгорОля
Быстрова
Депрессии бывают, спасаюсь пивом :) 07.05.2002 12:40:16, Быстрова
Проблем не было и депересий тоже. Есть одна проблема, кот. именно после родов появилась и до сих пор не могу от этого избавиться, но писать об этом как-то неудобно. 07.05.2002 12:11:23, Аленький
Первые пол года была ужасная депрессия.Сейчас бывает слабость,да и ангина уже второй раз. 07.05.2002 11:25:11, ХАВРОЬЯ
вроде всё ничего - ну витаминов не хватает,деперессировать некогда:), только вот спина болит постоянно- утром буквой"z" сползаю с кровати:) Зимой делала массаж - хватило не надолго... 07.05.2002 11:20:43, Красавица Пипита
Да вроде все ОК со здоровьем.
Единственно, с мужем чтой-то регулярно недопонимания... но, я так поняла, это у многих в первый год после рождения.
07.05.2002 11:10:15, Маша и Даник
Inga
Физиологическое состояние не изменилось, психологическое - очень. Вообще, что касается физиологии, я вроде даже лучше себя чувствую (ТТТЧНС), да и фигура уже совсем "добеременная". А вот настроение почти всегда поганое, депрессняк бесконечный.... 07.05.2002 10:56:20, Inga
Professor
Мое в общем то вполне приемлемое состояние здоровья стало просто неприлично хорошим (в смысле воспримчивости, точнее, полнейшей невосприимчивости ко всяким инфекциям). Видимо, не могу позволить себе болеть :о))).

Правда, обострился мой хандроз (видимо, потому что на спорт времени не хватает), и, как следствие - приступы головной боли (пока занималась спортом -было от силы раз в год, а до того - 1 раз, слишком юна была :о))), там стерльнот, тут кольнет, здесь заноет.

Депрессии, как таковой, не припомню, хотя бывает, накатывает - да сколько ж можно??? И зачем мне эта работа, если я детей света белого не вижу? Зато нет глобальных юношеских терзаний - ах, зачем меня мать родила?! Были приступы страха, тревоги, после первых и вторых родов в районе 5-9 ребенкиных месяцев, потом рассосались.

Чего еще? Счастья стало значительно больше: выздоровел ребенок - счастье, заснул - счастье, проснулся - счастье, начал говорить - счастье, заткнулся наконец - счастье :о)))…
07.05.2002 10:52:36, Professor
хм..ну, за год после родов приобрела песок в почках , увеличенную щитовидку, нарушение какого-то там обмена (как следствие- проблемы с весом),депрессия - мой постоянный спутник.А так- ничего:)). 07.05.2002 10:31:03, Евра
Вообщем изменилось все. Депрессия регулярная. 07.05.2002 10:16:59, Танечка
Mary M.
Спад иммунитета был после родов, сейчас постепенно налаживается. А в остальном всё нормально, даже спокойнее стала, чем была. Ещё кусок от зуба отлетел и косичка потоньше стала - но это из-за кормления. 07.05.2002 10:00:56, Mary M.
Я тут жаловалась неоднократно :), что сразу после родов еще месяц очень плохо себя чувствовала, сильно болела, повылазило все - все болячки. Потом вроде ничего- отошла :) Чесотка у меня тоже сильная, я думала, у меня одной только :) Стала всю свою одежду и постельное белье стирать детским порошком - вроде полегче стало. Депрессухи тоже очень часто накатывают, особенно кошмар был после родов. Страхи всякие вылезают порой. И еще, мне кажется, что я теперь легко инфекцию всякую подхватываю (буквально, в аптеку зайдешь за детской водой, кто-нибудь в очереди кашляет и через полчаса уже начинаю заболевать). Так как я очень боюсь заболеть и детку заразить (был у нас печальнол известный прецендент), то я сразу при первых мыслях о недомогании капаю интерферон и пью афлубин. Вроде пока не заболела ни разу, если не считать того периода после родов. Но спать я стала меньше, и, такое чувство, что меньше стало надо, чтобы выспаться. 07.05.2002 09:41:27, Пятачок
Егорова Юлия
У меня все в порядке, только устаю иногда как собака:)))))))) Первые дни вообще спала по 2-3 часа в сутки - так переутомлялась, ночью не могла уснуть, сама до сих пор удивляюсь - как не упала:))))))) А так волосы лезут недуром, потолстела конечно - была 48 кг, стала 62 - родить не на курорт съездить:_))))))))) 07.05.2002 09:19:23, Егорова Юлия
Депресухи по сей день.
Авитаминоз проклятый, как беременная хочу лука зеленого, до помутнения сознания 6-)
А больше вроде ничего.
Нам 8.5
07.05.2002 09:06:18, Xena
Быстрова
Я тоже беременная лук кг жрала :) 07.05.2002 12:45:52, Быстрова
Клякса
Тоже периодические депрессухи, стала жутко сухая кожа на лице и руках, чем не мажу, все равно шелушиться, бе-е-е, поясница частенько побаливает (ну, это понятно, драгоценный груз на руках частенько :)
Кстати, тоже какое-то время назад чесались руки на тыльной стороне ладоней, но я так до врача и не дошла, само прошло.
Да, почитала ответы на твой топик - какие-то мы развалины :( А с виду и не скажешь :)))
07.05.2002 09:01:39, Клякса
Никак. Заметно для меня никак. Может что-то и изменилось. Ну настроение может меняться. Я знаю, что наверное от усталости неадекватно реагирую на какие-то вещи. Потому что знаю об этом, стараюсь перед принятием решений поспать и думать утром. Если на кого-то обижаюсь, то делаю сознательное усилие воли не обращать внимания, а продолжать общение в положительном ключе. 07.05.2002 08:57:55, Наташа В.
Я тоже первые полгода чувствовала себя отвратительно и физически, и психически...Думаю, что реакция организма...Ведь во время беременности, я читала, вырабатывается "гормон счастья" (не знаю, как он научно называется) в больших количествах, а после родов резко перестает..А организм-то уже привык к нему, как к наркотику, вот и "ломает" немного...:))) 07.05.2002 08:43:21, Колбаска
Маринка
Было плохо совсем. Месяцам к 7ми прошло. Совпадение или нет - я в 7мес кормить грудью закончила. 07.05.2002 08:41:42, Маринка
Слегка ухудшилось - после беременности появились проблемы с почками :( 07.05.2002 08:26:49, Аля
иммунитет у меня тоже снизился по полной программе - затяжные вирусы и простуды, а вот настроение - в отличие от первого детя- улучшилось и все время ровное, повезло,наверное.... 07.05.2002 08:25:03, rijik
Лолка
Ну , если не считать , что мне в роддоме инфекций на позаносили от которых я выбраться не могу до сих пор , то нормальное . А гормоны до сих пор играют , только я перестала на них обращать внимание ! 07.05.2002 08:07:08, Лолка
Катя Осташевская
Депрессухи, само собой, первые два месяца - как страшный сон, и простуженная была почти два месяца. Зрение упало сильно, волосы клочьми лезут, страшная стала, как черт. И злая. А беременная - такая милая была:) 07.05.2002 10:00:58, Катя Осташевская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!