Раздел: (Мамы, скажите, как вы определяли первое слово у малышей?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЕРВОЕ СЛОВО???

Мамы, скажите, как вы определяли первое слово у малышей? Мы ждали-ждали, и, кажется, пропустили... Что считать первым словом? Набор звуков, на что-то похожий (мама, папа и т.д.)? Если осознанное звукосочетание - то мы его сказали в 4,5 мес. на кошек "ки" (кстати, до сих пор так). Если соотнес правильно сказанное слово с предметом - это третий вариант. Мы уже голову сломали...
05.12.2000 13:14:20, Liska

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой тоже, когда на меня смотрит, то говорит ма-ма-ма...
Или когда плачет...
Не знаю, может и не осознанно, но так приятно. Хотя кто знает какие сейчас детишки?...
05.12.2000 16:13:32, Инга
ха! мама, папа, баба..мой говорит "дядя"! :) 06.12.2000 23:49:26, Доставалова
Оська тоже говорит "мямя", когда плачет. Я думаю, что это вполне готовое слово, потому что оно достигает цели: у меня все к нему так и тянется, утешить хочется. А из других слов он говорит только Ы! 05.12.2000 22:23:25, Mamaoss (ЛенаО)
Ну у вас-то хоть Ы, у нас вообще в вашем возрасте было "бз-зь" и "зизя" абсолютно на всё :-)) 06.12.2000 12:45:43, Ludmilka
А моя "ма-ма" даже случайно не говорит... Все "ба-ба" да "па-па"...
:-(
05.12.2000 20:01:30, nadi
У моей доченьки таже самая история \па-па\ и \ба-ба.Прошу сказать мама а она смеёться.Хотя уже 7 месяцев. 06.12.2000 23:08:28, Наташа
Сами сломали. Может логопедов поспрашивать. Нам десять месяцев знаем всех родных и близких, командуем бывает очень. Но что это?! Неосознанные сочетания, получающиеся из наиболее часто встречающихся звуков и время от времени совпадающие с ральностью, идли все же слова? На слова очень похоже, т.к. совождается целевыми действиям. Хочется надеятся, что слова )))))
05.12.2000 13:58:32, Даша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 13:11:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!