Раздел: (Посоветуйте , прикорм надо давать до грудного кормления или я даю ,прикармливаю 2 раза)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте , прикорм надо давать до гру

Посоветуйте , прикорм надо давать до грудного кормления или после я даю после,прикармливаю 2 раза в день в обед овощное пюре а вечером фруктовое/ГРУШУ/ незнаю правильно ли? И сколько можно давать?
04.12.2000 22:04:17, Света

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света, мамы правы - делайте как вам и малышу удобно - нет тут четких правил. ОДни пишут, что лучше до кормления, потому что ребенок хочет есть и с интересом отнесется к прикорму. Другие говорят после... По-моему, первые ложечки можно все равно когда давать, но когда вы уже начнете увеличивать количество прикорма, надо будет давать его до груди, иначе ребенок наестся молоком и не захочет суп или кашу.

Катя + Николь (16/03/2000)
Добро пожаловать на Детскую страничку!
05.12.2000 08:38:33, Катя Шерман
Я читала наоборот, прикорм давать после кормления, начинать нужно так. Когда ребёнок впервые пробует новую пищу, он в принципе вообще не знает, еда это или где:) Ещё рожицу скорчит - мол, чего это мне дали?! Поэтому может возникнуть неприятие (временное естессно:) твёрдой пищи. Лучше сначала кормить знакомой пищей, молоком, а потом давать новую, ребёнок будет сыт, но ему будет любопытно - а что это?- и пройдёт этот момент без отрицательных эмоций. Тем более начинать будете всего-то с ложечки, ничего страшного, если дитё съест что-то ещё совсем маленькое, уже плотно покушав. 05.12.2000 02:08:26, ЛенаР
Света, смотрите по ребенку. Чаще всего рекомендуют давать сначала прикорм, а потом грудь. Но пока прикорм только начал вводиться и его немного, часто это не получается - мой Кирюшка воспринимал прикорм как баловство, и скандалил. Так что я его кормила грудью, а потом давала несколько ложек каши или овощей.

Сейчас у нас два прикорма по 120-150 г. Кирюша повзрослел и стал воспринимать ложку и тарелку как источник еды. Теперь мы кушаем еду, а потом - запиваем молочком.

По поводу вопроса "сколько давать". А сколько Вам?
04.12.2000 22:16:05, Катерина Кузовкина
Нам 7 декабря будет 5 месяцев, но кормиться начали только как 1 неделя. 05.12.2000 14:23:18, Света
Я читала, что нужно прикорм давать до грудного вскармливания. Тогда он не будет не доедать. И прикорм кушать охотнее. 04.12.2000 22:14:30, Инга
Мне кажется, что детка будет отказываться есть докорм после молока.
А вообще, доктора рекомендуют сперва докорм, а затем вволю давать запивать молочком.
06.12.2000 04:30:48, Галина Коваленко
ИЗВИНИТЕ ЗА ДУБЛИКАТЫ что то случилось с компютером 04.12.2000 22:08:16, Света
Свет, удалите их. Под "Отправить это модераторам" есть "Удилить". Уж очень их много:)) 04.12.2000 22:44:12, kukusya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 08:55:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!