Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потница? аллергия? у новорожденного

Нам неделя. Покрылись красной сыпью. На шее, боках, под коленками - сплошные красные пятна. Остальные места - сыпь разной интенсивности, в складках кожи сильнее. Лицо и ладшки чистые. Ребенок ведет себя как обычно, температруы нет, аппетит нормальный.

У меня нет опыта диатезов, но, по-моему, так реакция на мою еду выглядеть не может.

На стиральный порошок? Но под памперсом сыпь не хуже и не лучше...

Остаются косметика и потница. Косметику отменю...

Потница? За ёто говорят чистая мордочка и верхние лапы. В принципе дома лежим в одном комбезике, накрываю максимум пеленкой. Правда сегодня муж на ночь 21 градус выставил - может заяц так бытсро ореагировал, что ночью было теплее обычного :((? Сейчас постараюсь голеньким погулять, искупаю в ромашке.


Что еще??

03.05.2002 18:29:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Ой! Вы родились!!! Ура!
И почему я все пропустила? Хотелось бы поздравить, а не знаю с кем...Но все равно очень поздравляю!
04.05.2002 00:52:00, =СветА™=
Точно потница, а диатез обычно с щек начинается. Купайте в череде, и главное лекарство - воздух и легкая пеленочка сверху - если боитесь что простынет, можно присыпкой - только не переусердствуйте! Удачи! У меня со старшим такое было и через пару недель прошло! 03.05.2002 21:34:12, rijik
У нас ножки со внутренней стороны бедра обсыпает на всякие неполезности :( хотя один раз и целиком покраснели - даже грешили на какую-нибудь дитячью болезнь. 04.05.2002 08:44:44, Аля
У нас диатез с ног начинался. 04.05.2002 00:47:24, Наташа Апреликова
Stesha
Опять же у всех по разному - у нас реакция на съеденное высыпала под коленками... 03.05.2002 23:01:24, Stesha
да конечно потница. нам очень хорошо помогало купание в череде 03.05.2002 19:50:49, Машута
С череды тоже может обсыпать, лучше ромашка или марганцовка. 03.05.2002 20:24:09, Аля
Maultasch
И с ромашки опсыпать может. А про череду никогда такого не слышала, хотя наверняка все бывает. 03.05.2002 20:53:29, Maultasch
Stesha
У меня, например, жуткая аллергия на ромашку :( 03.05.2002 21:05:25, Stesha
А мы как раз с череды покрылись пупрышками :( а ромашка все сняла... каждому свое. 03.05.2002 21:30:09, Аля
в первый раз слышу...
но попробовать я думаю стоит...
мы месяц все обсыпаные ходили... а потом всего 1!!! раз в череде покупались.. и ВСЁ!
03.05.2002 20:35:39, Машута
У нас это было через неделю после родов - Маша чуть ли не вся стала красная. Приходящая акушерка сказала, что это связано с гормонами и скоро пройдёт. Прошло через пару дней. 03.05.2002 19:48:19, Августа
Stesha
У нас под коленками точно было на еду, например на яйца и помидоры. Проанализируй свое меню, при исключении аллергена сыпь должна быстро пройти 03.05.2002 19:42:45, Stesha
Посмотрите мазь Календула (гомеопатическая: календула и вазилин) - хорошо снимает раздражение на кожице и заживляет ранки - может у вас такого типа что-то есть. 03.05.2002 19:35:41, Аля
Mary M.
Скорее всего потница. Но если ты ела что-то аллергенное, то лучше пока больше не ешь:) Каким-нибудь кремом можно намазать - не знаю, что там у вас есть. У кого-то тут ещё дитё так на новые памперсы отреагировало. 03.05.2002 19:05:12, Mary M.
Егорова Юлия
У нас такое было, когда мама поест много сладкого, мазала Бюбхеном и переставала трескать конфетки:))))))))) 03.05.2002 19:04:39, Егорова Юлия
Потничка - это маленькие красные пятнышки с беленькими головками, как пузыриками. Может и потничка. Хотя слишком большая поверхность высыпаний.

А ребенка грудью кормишь? может сама съела что-нибудь?
03.05.2002 18:39:43, Irina Zh
Я мазала Бюбхеновским кремом в плоской баночке, проходило быстро. Похоже потница у вас, а ещё бывает цветёт ребёнок, но я не знаю что это такое. 03.05.2002 18:38:43, Merlin Monro

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!