Раздел: (Какие соки Вы пьете (всмысле фирм, да и видов тоже), надо их водой разводить или нет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соки

Какие соки Вы пьете (всмысле фирм, да и видов тоже), надо их водой разводить или нет.. А то мы попробовали Хипповские, Темка весь сморщился, проглотил, но с такой гримасой, а следующую порцию вобще выплюнул:((
И вопросик вы догонку.. мы воду вообще не пьем, никакой (не по моей вине), а пюрешки уже кушаем, не смертельно ли??
04.12.2000 19:19:25, ДаШа

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Сок - к нему надо подходить осторожно. Нам через неделю семь месяцев, пока не пробовали, но скоро попробуем. Разводить будем 1/4 (семилетке своей 1/1 развожу). Буду покупать те, которые без сахара (у меня на страничке есть таблица детского питания, которое я считаю допустимым давать деткам). Начну с яблочного (зеленые яблоки - Семпер, к примеру), потом - грушевый.

2. Вода. Я звонила консультанту по грудному вскармливанию, мне сказали, что до года можно воду не пихать, если ребенок каждую еду (до года должно быть не больше 1-2 прикормов в день: напр., обед - овощи, творог, чуть позже - с мясом, ужин - каша, фрукты - это мой пример, консультанты по-другому видят прикорм - ребенок просто пробует все со стола) запивает грудным молоком, и грудное молоко - основа питания. А после года дети сами проявляют интерес к воде.
04.12.2000 21:34:04, Катерина Кузовкина
Спасибо большое:)))) Успокоили:)))) 04.12.2000 21:53:12, ДаШа
И моя также с соком поступала в самом начале :-) Я ей в течение нескольких дней из ложечки пыталась давать в 4 месяца (Hipp и Alete), потом плюнула и до полугода кормились только молочком. От соков мы отказались пока совсем, мне их ценность теперь сомнительна. Но если и давать, то лучше разводить водой.
Воду мы пьем из стаканчика, но ее количество незначитльно. Я думаю, сколько ей нужно, столько и пьет. Остальное досасывает.
04.12.2000 20:58:55, nadi
Если у Вас грудной ребенок, то ему может быть и не нужна вода или соки до тех пор, пока он сам не захочет пить из чашки. А это может быть и до года и даже позже. 04.12.2000 20:28:10, НаташаВ
А обезвоживание и тому подобное не грозит?? Мы кушаем мамину сисю...действительно ли этого достаточно? (твердая пища в нашем рационе уже присутствует) 04.12.2000 21:50:36, ДаШа
Если ребенок (да и любой человек, маленький и взрослый) часто мочится (каждый памперс "мокрый"), и моча светлого цвета, значит в организме достаточно воды.

Если ребенок не пьет воду, попробуйте дать чай (есть детские чаи на травах, тот же Хипп, например) - некоторые дети любят больше чем воду. Соками врачи не рекомендуют увлекаться, одна из причин - потом дети пьют только соки, в ущерб фруктам, которые кроме сока содержат еще и полезную клетчатку.
05.12.2000 08:42:57, Катя Шерман
Нет, не грозит.:-) Если Вы даете грудь по требованию, то малыш получит всю необходимую жидкость из молока. 05.12.2000 00:18:44, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 21:55:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!