Раздел: (Моему малышу 6,5 недель. Может кто сталкивался с подобной проблемой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, ничего не понимаю!

Моему малышу 6,5 недель. Может кто сталкивался с подобной проблемой.... У меня вот такой вопрос - может ли пупочная грыжа (просвет совсем небольшой, но пуп, по-моему, сильно выпирает и если его задеть, то прямо булькает как-то) давать такие симптомы: обычно стул нормальный, регулярный, но иногда (раз-два в день) бывает небольшое количество очень зеленого с неприятным запахом; ребенок часто очень сильно тужится, весь скрючивается, тяжело пропукивается; причем почти нет реакции на укропную водичку и на капли саб симплекс, все так же тужится и с ними, соответственно, плохо спит, неглубоко; бывает тяжело его накормить (особенно если погода меняется) - берет грудь, делает несколько глотков и начинает кричать, с соской успокаивается. Видно, что голодный - даю грудь опять и повторяется то же самое. Укачиваю его с соской, засыпает, но просыпается с криком как будто от резкой боли, и повторяется все то же. Через некоторое время все это проходит и ребенок кушает преспокойно (если налопается доотвала, то отрубаетс сразу и спит очень спокойно), с удовольствием гуляет, улыбается, вобщем как ни в чем не бывало. Молочницы нет, на вкус молоко проверяла - как обычно. Грудь не каменная, причем бывает, что когда немножко пососет, то молоко само бежит струйками. Дисбактериоза нет, кожа на попке в норме. Не могу понять - один день все нормально, другой - мучается ребенок, просыпается с резким криком, накормить не могу толком... Как ему помочь???
К нам ходит массажистка, все это на ее глазах - один день ребенок спокойный, а другой - любые манипуляции вызывают болезненный крик и успокаивается только у меня на руках. Так она говорит, что по всей видимости такой эффект нам грыжа дает. Когда были у врачей в месяц нам сказали, что грыжа маленькая, делать с ней ничего не надо - должна сама пропасть. Так что ж теперь, пока не пропадет так и будет??? Ребенка жалко, неужто никак не облегчить ему все это???
Или это типичные "трехмесячные колики"? Но тогда почему не каждый день?
04.12.2000 18:44:03, Мария

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, похоже что это погода(большей частью)+колики, газики, возможно все же и пуп что-то привносит. В тот день когда писала сообщение у нас тут похолодало за несколько часов с -7 до -30 градусов! Да и не у меня ждной так ребенок среагировал, как потом выяснилось. Погода установилась и дите как подменили - жизнерадостный, улыбчивый малыш.(тьфу-тьфу-тьфу) А в питании я его только один раз подвела здорово - по незнанию наелась тушеной капусты! :-( Ну да теперь я стала даже наверное излишне осторожничать, только это лучше, чем потом мучиться угрызениями совести... 05.12.2000 23:36:30, Мария
Мария, мне тоже кажется, что это колики, хотя с грыжей я не сталкивалась. Пусть вас не удивляет, что они бывают не всегда и не каждый день. Это очень индивидуально у разных деток.

Вот все известные мне средства от газов:
- теплая пеленка на живот
- чай из фенхеля (укропная водичка)
- массаж животика по часовой стрелке теплой рукой, можно с детским или растительным маслом
- класть на живот
- положить к себе на живот (и тепло, на животик давление и мама рядом)
- ждать отрыжки после каждого кормления - поднять малыша столибком лицом к плечу или к себе спиной, поддерживая за животик
- моей дочке помогало, когда ее держали на боку, правда плакала при этом, но зато получалось попукать и покакать
- проверить свое меню (вы грудью кормите?) - попытаться исключить рис и молоко, хотя это очень индивидуально и требует экспериментов
- если кормите смесью - попробуйте поменять смесь
-газоотводная трубочка или просто термометр, смазанный вазелином
-можно попытаться просто положить на спинку или на бочок и подогнуть ножки к животику - может газики выйдут.
Прижимайте ножки к животику, потом оттягивайте, опять прижимайте и так до тех пор, пока малыш не начнёт пукать, иногда требуется и несколько минут для тебя, так что не прекращайте, если сразу нет результата. Чередуйте такое упражнение с вытягиванием ручек за голову и к животику, потом в стороны разводите ручки, а сводите так, как будто бы малыш обнимает себя.

Здесь впервые услышала о мяте - кто-то еще знает об этом, помогает? И как ее заваривать? Простой чай с мятой не подойдет?

Катя + Николь (16/03/2000)
Добро пожаловать на Детскую страничку!
05.12.2000 08:49:58, Катя Шерман
Griga ili koliki - skazatt ne beruss. No v tom i drugom sluchae reakcia moget bitt na vashu edu. U menia u pervogo i vtorogo rebenka problemi voznikali kogda ia pila kofe, ela sir,kapustu,uksusnuu pischu,ostruu,droggevuu vipechku,gribi. Posledite za soboi - moget eto sviazano s tem chto vi sieli. 05.12.2000 06:02:03, Leonida
Отечественная медицина, по моим наблюдениям трехмесячных колик вообще не признает и не понимает. Западные источники честно признают ,что причину детских колик не знает на данный момент никто. Наиболее вероятная причина - особенности развития невной системы. Ребенок не успевает справляться с потоком информации, получаемой через все органы чувств. Газики и больной животик - это следствие, а не причина. Детские колики наблюдаются примерно у каждого пятого ребенка, чаще у мальчиков, чаще у первых детей. Обычно проходит к трем ,реже - к пяти-шести месяцам. Спасибо Наташе, уже купили Эспумезан, сегодня попробуем.
А наши врачи все начинают про дисбактериоз. Прямо "клиника" какая-то. Кто-то про эти бактерии диссертацию защитил и пошло-поехало. А вот в зарубежном руководстве про детский дисбактериоз даже не упоминается.
Всего доброго!
Игорь
04.12.2000 22:32:50, Игорь
Нам в борьбе с коликами и газиками очень помогает Эспумезан по 5мл. 3-5 раз в сутки, даю из бутылочки вместе со сцнженным молочком. Действует минут через 15-20. До этого мучались ужасно, не помогала ни укропная водичка, ни Саб. А вот насчет грыжи - опыта нет (тьфу, тьфу). 04.12.2000 19:41:07, Наташа А.
Боюсь давать какие-то советы, но похоже, мы с вами сталкиваемся с одной проблемой : метеозависимость. Моему год, но до сих пор ночью спит ужасно. был меньше, днем тоже были проблемы. Хотя, может быть, у вас и колики начались. От колик американцы советуют настой мяты перечной (лучше, если вы будете пить - с молоком передастся). 04.12.2000 19:40:27, Liska

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 10:18:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!