Раздел: (1)ОБъясните, разницу между силиконовыми и латексными сосками, и самое главное - какие луше покупать?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соски-бутылки и пр.

1)ОБъясните, пожалуйста, разницу между силиконовыми и латексными сосками, и самое главное - какие луше покупать?
2)Принципально ли стеклянные бутылочки или пластиковые?
3)"Кенгуру" или "рюкзак" или что-то подобное: как правильно называется то устройство, в котором ребенка можно носить с очень маленького возраста (месяцев с 2 -3) до того, как он будет сидеть? И как это устройство называется в московских магазинах, как его отличить. А то в магазинах ВСЕ называется емким словом РЮКЗАЧОК+ на языке производителя (итальянском или испанском, а я знаю только английский и французский), а ведь они очень разные.
Просветите!
04.12.2000 17:15:27, Будущая мама

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хотите кормить грудью, то лучше не покупайте ни сосок ни бутылок. Появляется соблазн докормить.
О слинге можно почитать здесь http://sling.newmail.ru/. Я здесь же и купила.
04.12.2000 17:59:11, Настик
1) Силиконовые соски белого цвета, латексные - коричневые. Силиконовые соски прочнее. Латексные быстрее изнашиваются. Однако многие дети больше любят латексные соски, т. к. они мягче. Я в своё время купила соски обоих видов, вначале дала детке силиконовую, он стал её сосать, так силиконовыми и пользуемся.
2) Мне больше нравятся пластиковые бутылочки, они легче и не бьются. Мы вообще предпочитаем Avent, а они исключительно пластиковые :-))
3) Правильно это называется "рюкзачок-кенгуру" :-) Главный отличительный признак - отверстия для ног малыша :-)) Существует много моделей "кенгурушек", кстати, есть такие, в которых можно носить детей с рождения. Правда, есть мнение, что "кенгуру" перетягивают артерии в паху, но я бы с этим не согласилась... Сама использую как "кенгуру" (с 2-х месяцев), так и слинг, или "лоскутный держатель", или "перевязь", иногда удобнее одно, иногда другое.
Удачи Вам!
04.12.2000 17:32:48, Ludmilka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 01:57:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!