Раздел: (Мой малыш 9 месяцев днее время много пьет, и, много писает)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздражение на попке

Мой малыш 9 месяцев последнее время много пьет, и, как следствие, много писает. Памперсы, Хаггисы протекают, просыпается мокренький. А на бедрах, в местах "утечки", появилось раздражение. Вначале оно было в виде бледненьких прыщиков, а теперь превратилось в сплошное красное пятно, очень большое.
Стараюсь давать меньше пить, чаще меняю памперсы, мажу лечебной мазью - никаких изменений.
Девчонки, может кто-то это уже проходил ?!
03.12.2000 23:40:01, Юля

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не очень поняла, где ваше пятно расположено, у нас было на попе, но мы памперсами не много пользовались, только на прогулку. И тоже ничего не помогало. Я даже к дерматологу пошла - оказалось диатез! 04.12.2000 18:28:21, Настик
Попробуйте поперебирать разные подгузники. Мы вот с рождения пользовались Памперсами или Хаггисами и никаких раздражений никогда не было. А недавно я поробовала перейти на какие-то попроще и в итоге ребенковая попа до крови воспалилась. Никакие мази не помогали. Потом вернулись к Памперсу и все как рукой сняло. Больше не экспериментирую. 04.12.2000 08:07:11, Анка
У нас памперсы протекают, когда не плотно застегну или когда слишком большие куплю. Пользуемся Либеро. Покупаю побольше, потому что в памперсах по размеру - сразу опрелость.
04.12.2000 02:03:47, ЛенаР
Юль, посмотрите ниже мне уже про пеоленочный дерматит кучу советов надовали. Обобщенно: ванночки с гередой, крахмалом (1/2 стакана на детскую ванночку), крем "Драполен", побольше на воздухе (в смысле днем без памперса) ребенка держать, крем "Деситин", пользуются также прокаленое постное масло и крокаленный крахмал (вместо присыпки). А, вот еще, вспомнила, в мед. журналах читала - можно попить давать что-то покислее (насчет лимона страшновато, а вот клюквенный напиток очень даже подойдет) - после кисловатого питья моча не так раздражает. А еще после стирки десткие вещи можно с уксусом сполоснуть, чтоб помягче были (опять таки одежда ведь тоже раздражать может). 04.12.2000 00:51:46, Даша
Было один раз довольно сильное раздражение с небольшим шелушением. Первым делом стащила гадкий подгузник, промыла попку, и оставила принимать воздушные ванны на часик. Потом помазала Бебхен (от раздражения с рыбьим жиром), кстати рекомендую снимает малейший признак на раздражение, и запаковала обратно в подгузник, можно и не запаковывать. Вечером заварить череды покрепче и купать подольше. После купания процедура продолжается по описанию выше.
На след. день осталось маленькое пятнышко,но все еще шершавое, которое к след утру прошло.
04.12.2000 00:48:27, Инга

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 17:45:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!