Раздел: (как пришить молнию к рукаву для грудного ребенка для сна)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте все! Пишу в первый раз, над

Здравствуйте все! Пишу в первый раз, надеюсь не выйду за рамки тем.

Мы скоро появимся на свет - в октябре, поэтому актуален вопрос теплого комбеза\спальника на зиму. Есть старая кроличья шуба - не знает ли кто где (желательно в И-нете) можно найти выкройку чего-либо подобного?

Заранее спасибо,
отвечать можно по мейлу.
Катерина
12.09.1999 20:10:08, Катенька

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, привет!
Письма возвращаются, может ошибка в адресе?
В общих словах отвечу на Ваш вопрос. Комбинезон для малыша нужно (на мой взгляд) делать в виде конверта с капюшоном и рукавами, без штанин (т.е. ножки вместе). Выкройка самая примитивная: прямоугольный конверт, посредине молния, в соответствующем месте капюшон и рукава. Если вы будете шить из детской шубы – все очень просто. По ширине шубу можно оставить такой как есть. Длину от капюшона до "ножек" (конца мешка) сделать см 75-80, чтобы гарантированно не вырасти из комбинезона. Стоит также учесть, что и Вам и малышу будет удобнее, если комбинезон будет достаточно свободным. Внизу мешок следует зашить, причем лучше не "плоско", т.е. одним швом, а вшить небольшое дно (прямоугольничек). Рукава от детской шубы можно просто укоротить до см 30. Рукава тоже должны быть довольно свободными и длинными, чтобы ручки малыша были полностью закрыты. На конце рукавов стоит сделать кулиски (я имею в виду веревочки, чтобы затягивать рукава). Вшить молнию (на мои взгляд это удобнее и теплее, чем любой другой вид застежек).
Теперь если шьете из взрослой шубы. Если шуба прямая и не широкая, по ширине, опять же, можно ничего не переделывать. Обрезать внизу, пришить донышко. Выпороть рукава, разрезать их примерно пополам поперек (т.е. широкую часть, близкую к плечу убрать, а оставить более узкую часть рукава, близкую к кисти; таким образом, вы сможете не распарывать рукава, а просто обрезать и пришить снова, выкинув широкую часть). Пришиваете рукава, вшиваете молнию. Если нет капюшона, рекомендую его выкроить из обрезанных частей и пришить по линии горловины. Капюшон должен быть не очень маленьким и обязательно затягиваться веревочкой.
Если шуба очень широкая, работы будет побольше. Вам нужно, не распарывая плечевых швов, выкроить из шубы прямоугольник, сшить боковые швы, пришить донышко и т.д., см. выше.

В целом простоту всему этому портняжному мероприятию придает тот факт, что Вам не нужно все идеально сажать по фигуре ребенка. Наоборот, если ребенку будет свободно в комбинезоне, и вам, и ему будет удобнее.

Я в свое время шила такой комбинезон – конверт для дочки, правда, из пуховика. Это, на мой взгляд, попроще, хотя пух, конечно, летит, но зато нет отдельной подкладки, отдельного утеплителя -–все прошила бельевыми швами и все. Да еще пуховик яркий, приделала красивую аппликацию, получилось так красиво! Несколько раз спрашивали, где такой можно купить.

И последнее, не подумайте, что я професс. швея. Да и деньги были на комбинезон. Было бы желание что-то делать!

Понятно или не очень? Пишите вопросы на е-мейл, я попытаюсь ответить реплаем.
Да, выкройки можно посмотреть в Бурде-беби, просто посмотреть длину, ширину. Но допуски +/- очень велики. Удачи.
Юля Плисканос
13.09.1999 17:28:27, Юля Плисканос
Катя, напишу на мыло, пож-та, подтвердите получение.
12.09.1999 21:31:37, Юля Плисканос

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 22:38:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!