Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

голые попки

мамочки, такой вопрос. оставляет ли кто своих детей с голыми попками на весь день или хотя бы сколько-нибудь длительное время? а то у моей попка краснеть начала, спасаемся присыпкой, а хочется, чтоб попа дышала. а моя девица напрочь отказывается голенькой лежать - стесняется папу, что ли? :) и потом, я не очень представляю, как это выглядит технически: куда ребёнок ходит в туалет? (девчонке моей две недели) если на пелёнки в кровать - это что же, менять их через каждые полчаса? и как он там в этом лежит, пока мама не заметит, что пелёнки менять надо скорее? или я что-то не понимаю?
03.12.2000 15:30:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, есть одноразовые пеленки, наподобие памперсов, стелите под ребенка такую пеленку, мокрое пятно на ней не растекаентся, ее можно повернуть и она выдерживает несколько "пописов".

во-вторых, ребенок лучше гуляет голышом, если на нем надеты носки и кофточка. Двоих детей держала голышом практически всегда и не помню, чтобы им это не нравилось, скорее наоборот.

в-третьих, Вам повезло, что ребенок сам лежит, я носила на руках целыми днями, тут вообще без проблем - 10 футболок и меняешь постоянно - часть на пол попадает, часть на футболку :))

03.12.2000 20:20:15, Яся
Одноразовые пеленки - вещь, тут как-то на Коломенской ярмарке их не завозили несколько недель. Обстрадалась я. 04.12.2000 15:59:24, Тэсс
А сколько они стоят и где еще можно купить? И еще .. как они вообще выглядят? 04.12.2000 16:48:30, Инга
Вообще-то называются они впитывающие пеленки, годятся для "подстелить". На ярмарке стоят 240 руб 30 шт. размер 60 *75, а продаются так же в аптеках, но дороже. 04.12.2000 21:01:57, Тэсс
А вот просто лежание на свежем воздухе опрелостям не помеха - купайте в картофельном крахмале и потом им присыпайте - все пройдет максимум за 2 дня....Тогда подолгу вам лежать не нужно будет. Примечание:обсыпать крахмалом свои руки, а потом уже ими мазать попку (сухую!) 03.12.2000 18:46:18, Анна!
Zosia
Полчаса? Это о-о-очень преувеличено. Я своей меняла каждые 10 минут (в 2-х месячном возрасте...) 03.12.2000 17:55:47, Zosia
Это мы лежали без памперса по 30 минут. А меняли сам памперс по мере надобности, иногда и через 3 минуты, если ещё покакала. 03.12.2000 20:35:01, ЛенаР
У нас тоже опрелости были, лежали голопопиком по 15-30 минут после покака, т.е. когда нужно памперс менять. Лежала она на пеленальном столике, на клеёнке.Клеёнок у меня было несколько, чтобы сразу заменить, когда описает. Если покакет, вытирала влажными салфетками клеёнку и в стирку. А вообще от опрелостей очень хорошо нам помогала Веледа для ванн. Искупаю ребетёнка, а на следующий день опрелость значительно уменьшалась. 03.12.2000 17:16:59, ЛенаР
Катя Шерман
Маленькие детки (новорожденные) не любят быть голыми, очень кричат и нервничают. Это у них еще остались привычки от внутриутробной жизни, где места очень мало, вокруг все тепленькое и родное:)) А голыми они чувствуют себя незащищенными. Так что не удивляйтесь, скоро это пройдет.

Я свою редко выкладывала голой, но если уж выкладывала - то на пеленку в манеж (там клеенчатая поверхность). И наблюдать - пока пеленка не станет мокрой. В кровати тоже можно постелить на простыню клеенку, потом пеленку.

Вместо присыпки попробуйте какой-нибудь крем для попы - я пользуюсь Джонсон и Джонсон, раздражений почти не бывало.

Добро пожаловать на Детскую страничку!
03.12.2000 15:43:51, Катя Шерман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!