Раздел: (Сколько должен спать днем 3-х месячный ребенок?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дневной сон

Сколько должен спать днем 3-х месячный ребенок? Анютка просыпается утром, часа два играет, гулит, хорошо себя ведет. Затем уставшая засыпает под сисей моментом. Может проспать часа три, три с половиной, если гуляем(причем ей все равно-стоит коляска на балконе спокойно или укачивает на улице. Потом она просыпается, играет опять же 2 - 2.5 ч. и опять уставшая засыпает. Но больше получаса не спит! Если на улице мама лихорадочно качает коляску, то можем протянуть около часа. И все. Потом начинаются крики-визги, не хотим больше лежать в коляске. И спать не хотим. Не мало ли для детки спать всего один раз в день?
02.12.2000 18:16:57, LubaM

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже жутко переживала по этому поводу. У меня ребенок в общей сложности спал не более 4 часов в сутки с месяца. Я трясла коляску так, что распаялся каркас, а потом плюнула и предоставила дочке свободу, к 5 месяцам все наладилось. 04.12.2000 21:41:51, Полина
Мы тоже спали мало днём, и нерегулярно. Определённый режим у нас установился сам собой только к 7 месяцам - двухразовый сон по 1.5-2-3 часа... И то иногда этот режим нарушается... 03.12.2000 15:53:06, Ludmilka
Я давно плюнула на то, что ребенок должен как-то особенно спать. Он, действительно, ничего не должен. Если не мучается тем, что уснуть хочет, а не может, то дело в шляпе: ноу проблем.
Ося (4 мес) днем с интервалами на игрища и кормилища спит по 40 мин, по нему даже часы сверять можно.
03.12.2000 03:34:09, Mamaoss (ЛенаО)
Да ничего он не должен никому :). На мой взгляд, пусть спит столько, сколько хочет, тем более, если хорошо себя чувствует при этом. Кормим то по требовванию, а спать почему тогда по часам? 02.12.2000 22:56:58, Luda
Наверное, она сама знает, скльок ей надо. Наша красотень (3.5 мес) кушает (где-то час), потом час гуляет и еще час спит перед кормлением. Иногда может прогулять один промежуток между кормлениями, тогда после следующего не гуляет ,а сразу спит. Вечером так часть бывает... 02.12.2000 21:47:31, Zosia
A skolko vremeni v denn u tebia na igri uhodit? Ia vot dumau moget mi malo igraem? Esli otbrositt kormlenia, pereodevania, to na igri ostaetsia ne tak ug i mnogo - chasa 2-3. 03.12.2000 11:38:49, Leonida
Да, где-то 3-4 часа. 03.12.2000 17:59:02, Zosia

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 03:02:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!