Раздел: (Мне давно хотелось поговорить на мой взгляд на интересную тему)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне давно хотелось поговорить на мой взг

Мне давно хотелось поговорить на мой взгляд на очень интересную тему. Так вот, слышала, что детки, которые рано начинают ползать и которые очень хорошо это делают начинают ходить примерно к году. И наоборот, те которые рано пытаются ходить, вообще не ползают. Правда это или нет? И у кого как было?
Моему уже 6 месяцев, но никаких попыток проползти хотя бы сколько - нибудь он не совершает, да и не пытается. Любит, конечно постоять и за ручки походить. Это что же, он может и без всякого ползанья пойти потом? Вот интересно...
02.12.2000 00:52:32, Инга

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой научился ползать, когда уже ходил (11 мес.), но не мог вставать без опоры. Доползал до чего-нибудь. Потом быстро научился подниматься сам и опять не позал. Только когда стал играть в машинки освоил и ползанье. С полутора лет гулял по 4 километра, в коляске не сидел. Падал тоже очень часто. 06.12.2000 14:05:16, Леня
Майечке 7месяцев но она не ползает.Ходим на массаж и уже есть заметные попытки поползти.Сын моей подруги ползал в 6мес.Ходить начал в 10мес. 05.12.2000 23:10:38, Наташа
Мой сын ползать начал в 5 месяцев, а ходить сначала в 8 (не очень удачно), а потом в 9 уже нормально ходить начал, когда научился вставать без опоры. 02.12.2000 16:50:32, Настик
Мы- не ползаем, и даже не пытаемся. Тоже любим ходить за ручки. Подруга говорила, что у неё дочь так и не ползала, пошла сразу в 10 месяцев :-) Думаю, у нас будет то же самое :-)) 02.12.2000 15:42:48, Ludmilka
Моя Даша очень хорошо ползала к 6 мес, пошла в 9 мес и 11 дней (что не мешало ей временами ползать за нашей собакой). Так что не всегда такая закономерность прослеживается.

Моя племяшка вообще не ползала, пошла тоже рано (в 10 мес). Так тоже бывает.

Мой Кирюша (мы чуток вас постарше :-) к 6 мес ползал назад, дня 3 назад пополз вперед (нам 6.5 мес). Когда пойдет - не знаю :-)
02.12.2000 08:53:27, Катерина Кузовкина
Доман считает, что все дети должны пройти через этап ползанья, т.к. через эти движения формируется что-то там в голове, поэтому он советует родителям детей, которые не ползали хотя бы много ползать (играть в машинки и т.д.) в более старшем возрасте. А для обучения ползанью он советует взять наклонную доску (небольшой наклон) и положить на него ребятеночка, ему легче будем поползти. Нам это не понадобилось, т.к. Настя занималась с массажисткой и ее обучали ползать (мы ползали с ней только на коленках, руками поддерживая под локотки; ходили на руках, поддерживая под животик; учили ползать переставляя с мужем поочередно ее руки и ноги), но паре моих знакомых, у которых детки не хотели ползать эта доска помогла. А вообще, в 6 месяцев полут очень редко, обычно к 6,5-7. Если он уже пытается вставать на четвереньки, а особенно если раскачивается в такой позе, то обязательно скоро поползет.
Насчет более позднего хождения это действительно так (по крайней мере, у нас и наших знакомых); Настька ползала на бешенной скорости, поэтому ходить стала только к году, но пошла уже уверенно и быстро научилась ходить довольно много, а насчет опаски... Не знаю, вроде бы бегает как другие детки, правда, падает ловчее (пока (2 и 2) ни разу не разбивала ни носа, ни коленки) я это отношу за счет ранних занятий с массажисткой, т.к. она также учила ее падать.
02.12.2000 08:29:59, Шимко Ирина
Мой очень странно делает. С положения сидя пытается встать, но естественно пока заваливается вперед. 02.12.2000 20:23:52, Инга
Вполне могут и без ползанья пойти. Так с моей племянницей случилось. Правда пошла она тоже не рано, в год и 1 мес. Как перемещалась до этого уже не помню :)

А теперь расскажу про нас.

В полгода у Дианы любимым занятием был бег по комнатам, держась за наши ручки. Ползать у нее не было ни малейшего желания. Мне самой казалось, что пойдем по стопам племянницы. Да еще прочла где-то, что детки начавшие сначала "ходить", раскусывают преимущества такого быстрого передвижения.
Но нашему папе очень уж хотелось видеть ползающую дочку и он прилагал все усилия к обучению :) Долго у Дианочки ничего не получалось, она не могла стоять хорошо на четвереньках. Ножки подтягивала под себя, а руки не переставляла - вот и заваливалась на бок. Но терпение и труд сделали свое дело. В 7,5 месяцев мы поползли. Поначалу ползала неуверенно, зато сейчас - месяц спустя - только пятки сверкают.
Так что, думаю, у вас все еще впереди.
02.12.2000 01:39:07, nadi
Пусть лучше ползают, до пола меньше расстояние, если лбом стукнутся, а? 02.12.2000 02:24:52, Mamaoss (ЛенаО)
Это, Лен, смотря _где_ ползают. Мы не сберегли лобик, несмотря на твои предостережения. Сейчас с шишкой красуемя, поскольку с кровати шлепнулись. Сидела себе спокойно под присмотром папы, одно мгновение - поползновение - и уже на полу... Словить не успели :-( 02.12.2000 23:05:28, nadi
Жалко маленький лобик! 03.12.2000 03:23:45, Mamaoss (ЛенаО)
Кстати слышала также, что дети, которые до года пошли - бесстрашные и поэтому все шишки их. И наоборот, более поздние очень осторожны в своих передвижениях. 02.12.2000 02:36:20, Инга
Mi poshli v god, a shishek bilo ogogo skolko! 03.12.2000 11:54:17, Leonida

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 02:38:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!