Раздел: (Нам врач по результатам анализа кишечной флоры (о какое умное слово я теперь знаю!) в ней нашли)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Линекс

Нам врач по результатам анализа кишечной флоры (о какое умное слово я теперь знаю!) в ней нашли мало лактобактерий и много клостридий прописала "Линекс".
Кто-нибудь это пробовал? Долго пили? Помогало?
Еще сказала, что живот будет меньше беспокоить и что кожа сухая пройдет.
Хотя все это вроде не очень страшно?
01.12.2000 20:11:31, Ginger

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то, от клостридий Линекс не помогает. Вам бы для начала их вывести, а уж потом Линекс и пр. пить. А так, им не вылечитесь.
Сколько клостридий в анализе?
01.12.2000 23:18:07, Эля
10^5
А чем их выводят?
Наша врач сказала, что будет дольше лактобактерий -> станет меньше клостридий. И что это, вообще, за звери?
02.12.2000 17:35:06, Ginger
Это патогенная флора. Ее тоже можно вывести, но для этого используют бактериофаги или некоторые бак.препараты, но не Линекс, не бифидумбактерин... Чтобы определить, чем можно их вывести, надо чувствительность на фаги сделать. 02.12.2000 19:19:30, Эля
10^5
А чем их выводят?
Наша врач сказала, что будет дольше лактобактерий -> станет меньше клостридий. И что это, вообще, за звери?
02.12.2000 17:32:38, Ginger
У нас был диагноз "ферментативная недостаточность", и Линекса выпили целую упаковку. Потом врач сказала, что можно его пить курсами для профилактики. Разводить его, правда, неудобно, он в воде не растворяется, и много остается на стенках мензурки (мы из иензурки пьем). Приходится соскребать и опять глотать :) А главное, нельзя теплой и горячей водой разводить - бактерии гибнут. 01.12.2000 21:22:34, Ромашка
А я насильно высыпала ему в рот. 01.12.2000 21:40:17, kukusya
И как ему, нравилось? :) А запивали чем? 01.12.2000 23:20:00, Ромашка
Нет, конечно:)) Кривился, но все равно открывал ротик для следующей порции. Когда высыпала полностью, давала сразу сисю. 02.12.2000 14:29:44, kukusya
Мы его принимали сначала после диатеза чтобы востановить флору - хорошо он работает - теперь я его даю если вдруг какие проблемы со стулом - он лучше чем активированный уголь 01.12.2000 21:00:14, Мэри-Энн

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 03:54:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!