Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сынуля (5 мес.)постоянно срыгивает. Прич

Сынуля (5 мес.)постоянно срыгивает. Причем и сразу после кормления, и через 1,5 часа, помногу и часто. Переесть он не может, кормлю по требованию. В весе прибавляет.
Пытается сам сесть, если ему не помочь и не поднять, будет напрягаться и срыгивать. Засовывает палец в рот и срыгивает. Просто лежит и срыгивает. Особенно это усилилось после того как мы перестали давать ему кавинтон (невропатолог назначила). Может это из-за отмены? но прошло 2 недели... Я уже устала мыть, переодевать, вытирать и т.д. У ребенка сыпь на личике от этого. Что делать со срыгиваниями?
01.12.2000 15:34:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
Девочки, а это все касается только детей старше 5 мес, или, например, 3-х тоже? 01.12.2000 20:04:21, Zosia
у нас тоже самое:(
с рождения не срыгивал(несколько раз за все время) а теперь (3месяца) вдруг постоянно-особенно когда пытается сесть
и что самое обидное что сейчас,когда холодно одежки все не простые ,которые труднее всего стирать, а тут приходится по нескольку раз в день менять (иди не поменяй-такие "запахи")
я уже думала что что-что с ним не в порядке
01.12.2000 23:03:38, Regina
Мой сынулька по-моему с месяца начал срыгивать, сейчас ему 5. Наоборот, со временем это должно пройти, а не начаться. А у вас такая же проблема? 01.12.2000 21:17:13, Ромашка
Эхомама
Я тоже мучилась со срыгиванием до 6-ти месяцев. Просто спасения не было! Уже и прикорм давали (овощное пюре, соки), а она все срыгивала. Но после того, как стала есть сидя, и вообще начала сидеть, все прошло. 01.12.2000 17:55:48, Эхомама
В то кормление, когда я даю пюре, Никуся почти не срыгивает. Может его действительно на смеси перевести, они тяжелее молока, и ребенок наконец-то будет усваивать всю съеденную пищу, а не еемалую часть? 01.12.2000 21:14:38, Ромашка
Веруня
У меня тоже Аська срыгивает. Нам очень толковый педиатр сказала, что срыгивание считается нормальным в течении часа после кормления до 7 месяцев. Если же срыгиваение происходит позже, то действительно может быть неврология или что то там с желудочно-кишечным трактом. А почему вы перестали давать лекарства? Врач посоветовала или самодеятельность? 01.12.2000 16:22:08, Веруня
Врач. А Асенька много срыгивает или по чуть-чуть? 01.12.2000 16:32:06, Ромашка
Веруня
Ромаш, когда как.Я стараюсь ее после еды не пестовать (заметила закономерность), но ей как назло обязательно после кушанья надо на живот перевернуться и уползьти куда-нибудь. Иногда вовсем немного, а иногда прямо фонтаном.
01.12.2000 16:45:13, Веруня
А мое чудо обязательно сесть хочет. Не посадишь - возмущается. А как сядет, начинает срыгивать. Вредина.:о) 01.12.2000 16:51:21, Ромашка
Видимо, проблемы по неврологии. Врач выписала препараты не просто так ведь?
Проблемы есть или были?
01.12.2000 15:41:29, Эля
Не знаю насчет "были", т.к. на осмотр нам только через месяц. Врач сказала пить кавинтон три недели, но может можно еще попить? Попасть на прием ОГРОМНАЯ проблема, приходится самой решать. Только не знаю что 01.12.2000 15:59:17, Ромашка
Во выразилась замордованная мама!
"Были" в смысле что проблемы были, но остались ли они в прошлом, я не знаю, т.к. у врача еще не были.
01.12.2000 16:06:19, Ромашка
Пить- не пить, это личное дело каждого. У кого-то и без лечения проходит. Но, если проблема есть и не проходит, то, видимо, надо бы попить. Срыгивание- это не совсем хорошо, тем более, как вы описываете.
Я бы еще и к платному доктору сходила бы, УЗИ головки провела, например.
01.12.2000 23:21:50, Эля
Мы тоже очень срыгивали и кавинтон пили. Вообще, когда срыгивания очень частые и обильные, грешат на неврологии (видимо, поэтому и кавинтон). Нам невропатолог наш объяснялвсе это долго у нудно у меня отлоджилось одно - у детишек с неврологией мышечные спазмы (с пазмы мускулатуры кишечника, к примеру), кавинтон - сосудистое, спазмы эти снимает. Но это ведь не какая-то микстурка на травках, препатар то серьезный. Мы делали несколько курсов ЛФК (лечебная физ-ра, массаж), снимается неврологии, тонус выравнивает и пр., нам очень помогло, после этого вообще ребенок спит лучше, лучше развивается, грыжи опять-таки профилактика. И еще если не грудью кормитесь или докармливаетесь хотя-бы (ну чтоб грудного вскармливания не лишать даром) есть специальные смени (Нутрилон, Фрисо... (лак или сой, не помню) с пометками "антирефлюкс" они специально для страдающих синдромом срыгивания (просто несколько утяжелены, чтоб обратно не лезли). 01.12.2000 17:04:09, Даша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!