Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотает головой

Мамочки, расскажите у кого-нибудь ребенок мотал головой (из стороны в сторону, как будто нет говорит) У нас это началось месяца 2 назад. Сейчас нам 10,5 мес. Уже несколько раз вызывали невропатолога. Сначала пили Персен (3 недели), теперь неврохель (2 недели). Мотает то больше, то меньше, но мотает. Как мне кажется изменился "стиль" мотания. Сначала это было в основном под музыку или под какие-нибудь ритмичные движения или слова. Теперь, как мне кажется, он таким образом выражает радость или недовольство (например, не хочет кушать -я ему сую ложку с пюре- мотает головой). Скажите у кого-нибудь было подобное, может читали или видели где-нибудь про такое, и как долго это может быть. Невропатолог, говорит, что пока волноваться не надо. Но что значит пока? А вдруг это перерастет в нервный тик или ещё какую-нибудь бяку?
24.04.2002 09:55:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
У нас такое было с 8 месяцев и до 10. НАсколько я узнавала мотать головой дети могут как от некого дискомфорта (невролгические причины, рахит, душная комната) так и для собственного увеселения. По вашему описания мне кажется, что ваш ребенок просто развлекается. Попробуйте сделать так что бы при невропатологе ребенок головой помотал - тот точно увидит. 24.04.2002 11:08:32, Тушкан
Света А.
У нас тоже мотает.Уже с месяц где-то.Я вобще такое первый раз вижу.Точно также из стороны в сторону.И как-то быстро у нее это получается.Особенно когда на попочку садиться:сядет помотает пару секунд и дальше играется.Не постоянно,конечно,но бывает.С рождения у нее был немного тонус повышен.Мы лечились,делали массаж.А теперь вот это.Завтра идем к невропатологу. 24.04.2002 10:47:15, Света А.
Света у нас, как мне кажется похожие ситуации. Артем тоже поматат несколько секунд и отвлекается. Напиши, что вам скажет невропатолог. 24.04.2002 11:32:30, Натуся
Света А.
Хорошо,обязательно напишу. 24.04.2002 14:55:41, Света А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!