Раздел: (Может быть немного не по теме, но по-моему касается всех нас, у кого детки до года)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экслютон

Может быть немного не по теме, но по-моему касается всех нас, у кого детки до года. Моему бэби 4 мес. С его рождения принимаю экслютон и с тех же пор ни намека на мес-ные, вообще! Я уже по=тихоньку с ума начала сходить, ну, думаю, опять...Пошла в консульт. там сказали, что вроде так и должно быть, тем более, что кормлю ребенка только грудью и довольно часто. Но все равно страх остался, а вдруг сейчас, прямо ужас какой-то! Может кто обнадежит, что это надежный метод? Может у кого-то так же было? Не будешь же каждый раз бегать в консультацию? А на марвелон можно перейти только когда грудью перестану кормить, а когда это будет, только через полгода! Вообщем, кто что думает?
30.11.2000 12:21:58, Anyuta

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не кормлю грудью с 3,5 мес. вообще и молока было мало, а месячные пришли только неделю назад. Тоже вся перетряслась, и тошнило меня и головка кружилась и все такое -оказалось с перепугу все это было *-)) 30.11.2000 19:15:53, Маришик
Вам повезло, т.к. я попробовала принимать экслютон где-то через 6 мес. после родов. Так у меня так резко снизилось количество молока! Пока дошло, в чем дело, перепугалась страшно. Пришлось прекратить. Так на авось и надеялись: вновь забеременнела, когда малышу было 1г.4мес. Не оставляли ребенка. Лучше на авось не надеяться. И у подруг аналогичные ситуации. Моя доктор говорила, что забеременнеть нельзя, если кормишь больше 7 раз в сутки. Работало. 30.11.2000 13:34:38, Катя К.
У меня аналогичная ситуация, только детенышу уже 7,5 месяцев. Раньше всегда принимала марвелон. Сын родился в апреле, с июня принимаю экслютон: в июле мес-е были, в августе нет, в сентябре - были, и до сих пор ни гу-гу. Мне тоже говорят, что когда цикл устанавливается, могут сбои и по 2 месяца быть, но меня это тоже нервирует. К тому же, экслютон все-таки слабенький, с пониженным содержанием гормонов, а я слышала, что и с нормальными ОК, и даже с вшитым Норплантом люди залетают. Так что утешить ничем не могу. Давай бояться вместе :-))))))))))) Авось пронесет! 30.11.2000 12:37:22, Агнешка
А у меня к Вам встречный вопрос. Я только начала принимать Эксклютон (месяц принимаю). Нет ли у Вас прибавки в весе, как это бывает от гормональных контр. А то я не знаю продолжать принимать или поставить спираль? 30.11.2000 12:33:24, LubaM
Отвечаю так как нам говорил консультант на курсах для беременных. мы там эту тему проходили в частности про экслютон. Прибавка в весе происходит только из-за того, что от этих таблеток повышается аппетит, а мы не можем его успокоить и наедаемся как не знаю кто, надо ограничивать себя в еде, сесть на диету, что-ли... Вот так, а вовсе не потому, что принимаем гормоны повышается вес. Я в это верю, по крайней мере специалист нам так говорил. 30.11.2000 13:31:59, Anyuta

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 10:21:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!