Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет лежать на спине

Ну все, дошла до точки сегодня. Дело в том, что наша Лиза ужасно не любит лежать на спине. Памперсы мы ей уже давно меняем или на четвереньках или вообще стоя. Иногда удается уложить ее на полминутки, завлекая чем-нибудь в ето время. Сначала переживала, что это что-то с головой. Но когда на ночь укладываемся, то ложится спокойно, если знает, что сейчас дадут мамину грудь. Сегодня делали ей рентген, так устроила такой ор, что вдвоем еле удержали с врачом. Скажите, кто с таким сталкивался, это симптом чего-то или просто капризы? И вообще она спать предпочитает животом на подушке. И когда просыпается, то сразу на четвереньки встает. Успокойте меня, а?
22.04.2002 19:52:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была такая проблема. Сходили к мануальному терапевту (очень хорошему из научного центра, старшему моему тоже очень помог), оказался смещен верхний позвонок. Поправили его, стал лежать значительно спокойнее, памперс поменять можно, зарядку сделать, вот.. 24.10.2018 16:29:52, Светлана Якушенко
Почему ребенок погибает голову в бок,будто судорога. Может это мышечный тонус или продало? Так делает частенькл 26.06.2018 14:46:11, Светлана Фердаусова
Девушка. У меня тоже такая ситуация один в один и зовут даже Лиза) чем у вас все закончилось? 25.08.2017 16:05:15, Мария Рачкова
МВСН
Мои оба никогда на животе не лежали, как научились вертеться. Нормально это! И не капризы. им так удобнее. И памперсы налету меяем. А на УЗИ тоже выкрутасы выписывали и врача щипали-кусали:) 22.04.2002 22:42:47, МВСН
Скорее всего это нормально. Моя может полежать на спине только если дать мамину руку погрызть :) Памперс переодеваем в несколько заходов, не сразу удаётся застёжки на место прилепить. Но мы то вас помоложе. Думаю дальше будет хуже :))) 22.04.2002 22:14:09, Маняша
Спасибо, что откликнулись. Иногда очень важно знать, что твой ребенок не исключение. Я до сгодняшнего дня тоже не особо заморачивалась. Просто рентген меня довел совсем. Там ведь надо смирно полежать хоть чуть-чуть. В результате Лизу растянули за руки и за ноги на столе. Смотреть и слушать это не могла. Хорошо хоть, что ничего не обнаружили. 22.04.2002 20:57:24, chicago
Я представляю, как Я бы орала и возмущалась, если меня разтягивают за руки и за ноги. Димка не очень любит на спине лежать - поэтому когда я его кладу на спину памперс поменять - я ему в живот дую и щекочу. Тогда он лежит. А у папы - не лежит, потому что папа хочет, чтобы он без игр лег - так что Димка сбегает. 22.04.2002 22:22:42, Пелагея
Людуся
нас тоже на спину не уложишь...памперс одеваем аналогично: Тоха пытается активно уползти, а я за ним с памперсом...да он вообще обычно в спокойном состоянии не находится...все время куда-то ползет, встает, падает и по новой...ну посидит 5 минуточек и все ...на приеме у врача не заставишь полежать, чтоб послушали-обмеряли...взвешиваемся сидя и вообще....на спине только во сне...я как-то не задумывалась что это ненормально...просто егозистый ребенок :) 22.04.2002 20:46:20, Людуся
Aya&Samurais
А мои девчонки обе на животе спят, как только переворачиватся научились, все, на спине не спят. По-моему, им просто так удобнее. 22.04.2002 20:40:09, Aya&Samurais
А если их положить на спину, то что они делают? Меня просто убивают эти истерики по этому поводу. 22.04.2002 20:43:51, chicago
Aya&Samurais
Переворачиваются и все дела :). И удержать на спине... ну трудно это. 22.04.2002 21:19:06, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!