Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неоднородный стул

Всем привет! Вот и мы к вам перебрались. Нам полторы недельки, у ребеночка стул крупинками, врач сказала - непереваренный. И отрыгивает иногда творожистой массой. Та же врач сказала, что скорее всего из-за жирного молока, надо допаивать. Допаиваю, ничего не меняется. Вроде ничего из запрещенного не ем. Кто с таким сталкивался и как с этим бороться?
29.11.2000 16:38:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже выскажусь на счет водички. Мой орал когда я ему предлагала месяца до второго. Потом с удовольствием пил. Особенно сейчас.Как ухватиться за кружку не оторвешь. 30.11.2000 02:07:02, Инга
А ваша врач раньше стул новорожденного видела? Он и должен быть таким. А допаивать вообще не хорошо. Хотя каждый решает для себя сам - кормить или не кормить грудью. Это ведь прямая зависимость. 30.11.2000 01:34:06, Ося
Zosia
Поздравляю-поздравляю! Как мне кажется, у вас все нормально. Проблемы у вашего врача... 30.11.2000 21:31:08, Zosia
Катерина Кузовкина
Согласна. Наш врач называла такой неоднородный стул "замечательным". А водичку мы начали пить только сейчас, ребенку 6 мес, кашу запиваем (иногда). 30.11.2000 13:10:53, Катерина Кузовкина
Веруня
Привет Ноябрена!
Помню тебя еще по конфе беременных. Ты меня возможно не помнишь, т.к я больше конечно читала, нежили беседовала.
Ну рассказывай! Кто родился? Как роды прошли? Все хорошо?
Удачи и здоровья твоей крохе !!
29.11.2000 17:21:22, Веруня
Привет! Спасибо!
Да, я там частенько сидела:)
Родился мальчик, 3.700, 52 см. Прошло все боле-менее нормально, не считая схваток в пояснице, а не в животе, и "предельно короткой" (как написали) пуповины.
29.11.2000 20:26:14, Ноябрёна
А как насчет допаивания - это действительно нужно в этом случае? Нам сказали - 100 мл в день, а он водичку выплевывает, ему не нравится.
И спасибо, что успокоили:)
29.11.2000 17:20:58, Ноябрёна
Какой хороший мальчик. Всякую бяку выплевывает! 30.11.2000 01:35:30, Ося
Mamaoss (ЛенаО)
Привет, Ноябрена! Я рада за то, что ты наконец перебралась к нам сюда!" Про воду. Если не нравится, то и не надо. Ося у меня попервости пососал немножко воды 9было дело жарким августом), а потом перестал брать. Прочухал и принял решение. Короче, сейчас уже почти 4 месяца без воды живет и процветает. Ах, да, я ему давала водичку после прививок, когда у него аппетита не было.
29.11.2000 19:27:40, Mamaoss (ЛенаО)
Настик
Ребенку на грудном вскармливании вода не нужна вообще! А педиатры еще и не то иногда наговорят. У нас тоже неоднородный стул, но врач из поликлиники сказала, что хороший. А сынок у тебя правильный! Удачи! 29.11.2000 18:02:41, Настик
:)) Как хорошо, что не придется теперь приставать к нему с ненавистной бутылкой! Спасибо! 29.11.2000 20:37:59, Ноябрёна
Катерина Кузовкина
А бутылку пусть он вообще не пробует. Если приспичит что-то дать ребенку - лучше из шприца без иглы. А потом на поильник или чашку сразу перейдете. 30.11.2000 17:34:31, Катерина Кузовкина
Даже и не думайте этим забивать себе голову, у вас все нормально. 29.11.2000 17:14:25, Альбина
Стул крупинками - это ж хорошо! У нас тоже такой. Я читала, что это означает, что ребенок получает жирное молоко. 29.11.2000 17:10:12, bum
Веруня
На счет того, что это хорошо, я не уверена ! Пока Аська кушала сисю, какули у нас были безо всяких там крупинок. Крупинки начали появляться когда я начала ее прикармливать смесью.
Врач объяснила, что это не переваренная смесь. Теперь все у нас нормально.
29.11.2000 17:17:54, Веруня
Пф, наверно, в нашем молоке непереваренная смесь :). А про крупинки я прочла у Серзов, и медсестра мне то же самое говорила. 30.11.2000 15:20:17, bum
Моя только сисю кушает, но такие крупинки есть и врач посоветовала на дисбактериоз провериться.... 30.11.2000 11:40:26, Ласточка
и наша вчера пришла, и навыписывала нам кучу лекарств (кстати, даже не посмотрев на стул ребёнка, по описанию только с моих слов. да мало ли, - вдруг я ошибаюсь! у меня первый ребёнок - откуда мне знать, какой у него стул должен быть? :( ) типа подавайте 10 дней, это нормализирует и восстанавливает флору кишечника у ребёнка. а может, это у меня молоко плохое, и поэтому не переваривается? как можно вот так сразу ребятёнка 11ти-суточного пичкать лекарствами? 30.11.2000 12:11:17, LightBug
Никогда в жизни не видела абсолютно однородного стула у малышей, он хоть у кого нибудь был????????? 30.11.2000 18:04:06, Пчелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!