Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

LightBug про совместный сон...

Я здесь отвечу, а то тема уехала... Во-первых, для своих родителей Вы можете предъявить статью из ноябрьского номера "Лиза. Мой ребенок", в котором черным по белому написано, что педиатры РЕКОМЕНДУЮТ совместный сон.
А вот случай из практики: у моей двоюродной сестры сейчас родился второй ребенок, а старшей дочери у нее 2 года. Она очень боялась, что старшая тоже будет проситься в постель (т.к. спала с родителями как раз до 2х). Вышли они из положения так: поехали всей семьей в ИКЕА, вместе выбирали старшей кроватку "как у взрослых", вместе купили комплекты красивого белья... Теперь Настька гордится тем, что она старшая, что у нее своя кровать, помогает моей сестре и забирается к ним в постель разве что в воскресное утро на полчасика...::))
29.11.2000 13:10:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
классно :)) вот чем можно играть на струнах души девочки :))

а моя что-то стала поспокойней (тьфу-тьфу-тьфу). может, правда магнитные бури были? мы теперь спим так, как хотела мама: кушаем, потом спим часа три, а то и больше (спят и родители, соответственно), потом просыпаемся, и кушаем опять. и так всю ночь. я хоть и частями, но высыпаюсь. и дочь поспокойней. пока спит долго - проголодается как следует, потом наестся до отвала - и её в сон опять клонит. очень удобно. :))
30.11.2000 12:14:39, LightBug
Mamaoss (ЛенаО)
Мы! Мы спим вместе, и очень этим довольны. 29.11.2000 19:22:44, Mamaoss (ЛенаО)
А вы и с папой и с ребенком спите? А мы как-то втроем не помещаемся*-(( Надо или папу перекладывать в другую комнату, или дочу в кроватку*-) 30.11.2000 11:43:41, Ласточка
мы втроём. причём папа боится за ребёнка, поэтому я кладу дочь между стенкой и собой, а не между папой и мамой. но она не возражает :)) а папа наш заботливый даже не хочет мне место с краю уступать, чтоб я ночами сама к дочери вставала: и проснётся под её вызовы, и принесёт мне её, и обратно в кроватку отнесёт (если дочь не возражает, конечно :) ) а спать рядом с дитём боится :) 30.11.2000 12:17:20, LightBug
Мы тоже со своим сыном вместе спим. А папку мы выгнали в другую комнату. Нам так хорошо на огромной кровати, просторно и спит он намного лучше, чем раньше, даже если просыпается по ночам, я ему сисю в рот и дальше спим. И папка выспавшийся на работу уходит и нам хорошо. 29.11.2000 18:49:10, Инга
И долго без папки спать собираетесь? Как бы папка не обиделся*-))
Не знаю, может я не права, но выбрать между мужем и ребенком ( в плане сна, по крайней мере, да и ногом другом)не смогу. И потом, муж тоже с дитем обчаться должен не только днем*-)
30.11.2000 11:47:35, Ласточка
Да ну... папка спит беспокойно...
Тем более ему самому нравится спать одному. Пусть себе спит. А с дитем он вечером общается, купает его со мной (иногда и без меня), может покормить чем - нить, так просто развлекает.
Кстати сынок его очень любит.
30.11.2000 16:21:40, Инга
А Вам без папки не скучно ночами?*-)) 30.11.2000 18:38:28, Ласточка
да нет не особо... У него работа нервная, поэтому я ему даю отсыпаться нормально. Да мне и в не напряг. Правда первый месяц тяжеловато было, но я справилась , даже обошлось без нервных срывов. 30.11.2000 21:39:52, Инга
Настик
А мой сын (ему 2г.8мес) все равно приходит к нам под утро. А поскольку мы спим с дочкой (ей две недели), то очень тесно, даже на несколько часов. 29.11.2000 18:24:36, Настик
Вот здорово! А мы уж и кроватку купили и игрушку, чтоб спать с ней, а Димка все равно в свои 2,3 спит со мной, наверное сестренку ему родить надо:))) 29.11.2000 13:35:38, Ленусик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!