Раздел: (Посоветуйте, пожалуйста. Моему сынишке два года. Как отучить его от бутылочки?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста. Моему сынишке п

Посоветуйте, пожалуйста. Моему сынишке почти два года. Как отучить его от бутылочки? Он может пить из чашки, если сам того хочет, но в основном настоятельно просит бутылку. А молоко и кефир пьет исключительно только из бутылки. Как отучить и нужно ли отучать? Может быть со временем само пройдет, в детском садике, может быть, сам отучиться?
11.09.1999 13:21:16, Аня

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вышло очень удачно - мы поехали в отпуск и там сказали сыну, что забыли бутылочку дома. К нашему большому удивлению, на следующий день он уже и не вспоминал о ней. С собой , конечно, мы ее прихватили, думали, вдруг он будет очень переживать. 12.09.1999 11:05:25, Саеша
А мы сказали, что акула съела ( дело было в Крыму).
В этом возрасте подойдет даже, " Ой, Катя (Маша, Вика) домой случайно забрала, а сама отдыхать уехала.2 года-это возраст, когда ребенок начинает думать головой.
13.09.1999 16:25:12, Ани
Я пыталась отучать постепенно, стараясь давать бутылку только перед сном, ничего путного из этого не вышло. А потом я собрала все бутылки и на глазах у ребенка выбросила их из окна 2-ого этажа (дело было на даче), со словами что он бутылок больше не увидит. И все пошло как по маслу. Потом я слышала от знакомой о подобном способе отучения от пустышки (пустышка на глазах ребенка была спущена в унитаз). И склоняюсь к мысли что выбросить на глазах ребенка наименее травмирующий способ. 12.09.1999 03:13:12, Лена
Drugoi rebjenok mozet ot etogo i isteriku zakatit. Slishala metod ob ukradennoi butilochke myshkoi(belochkoi, zaichikom...) 12.09.1999 13:17:43, Marija
Точно так с моим сыном и произошло, выбросили и была страшная истерика, так что лучше не пробовать, всем было очень плохо: я мучилась угрызениями, папа от воплей, Илюша от отсутствия соски. Пришлось вернуть. Теперь я считаю, что ничего страшного в том, что сын почти до 3-х лет на ночь выпивал кефир (бифидок или йогурт) из бутылочки нет, один раз в день, дырка была больщая, так что за пару минут кончал пить. Потом отказался от бутылки и, что самое не приятное для меня, и от кисломолочных продуктов вообще. Ему не нравится консистенция этих продуктов, а бутылочка отвлекала. Теперь вот не пьем кефир вообще, пробовала любой и даже на молочной кухне покупала, не пьет. 13.09.1999 09:27:51, Лена К.
Аня! А если бутылочку заменить поильником!Чуть позже давать поильник только перед сном.Мне кажется, что скоро эта проблема у вас решится сама, ведь из чашки пить удобнее.
Успехов!
11.09.1999 21:24:13, Марина П.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 23:12:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!