Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Опять про сисю

Караул!!! Помогите! Дочка отказывается брать сисю в рот. Вчера вечером она провисела 5 часов на сисе, периодически вырываясь и громко крича. Ночью вообще не хотела ее брать. Утром немного поела, а сейчас опять отворачивается. Ничего больше ей ни разу не давали. Даже не знаю, что бы это могло быть.
28.11.2000 12:23:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ludmilka
У меня было дело - малыш не брал правую грудь. Именно правую, с левой проблем не было... А потом опять начал брать... Так я и не уловила причину... 29.11.2000 17:12:51, Ludmilka
У меня такое было в начале. Возможно, что когда она начинает есть, у нее начинает крутить животик и поэтому в криках сразу бросает сисю. Попробуйте во время кормления свою руку класть на ее животик с небольшим надавливанием. 28.11.2000 16:23:21, Инга
Эхомама
А молочницы во рту случайно нет? Или мозоли на губах? 28.11.2000 14:07:49, Эхомама
Настик
Ни того, ни другого, только насморк небольшой, но он вроде дышать не мешает. А мозоли на губах меня рассмешили. Неужели такое бывает? 28.11.2000 14:10:11, Настик
бывает :) (или :(?) у соседки по палате в роддоме девчонка натёрла 30.11.2000 12:24:19, LightBug
А может, вы съели чего-нибудь типа чеснока, молоко невкусное, вы попробуйте его на вкус. 28.11.2000 13:49:35, bum
Настик
Вроде ничего плохого не ела. 28.11.2000 13:53:11, Настик
У нас и похуже было. Мы после больницы вообще только бутылку признавали... По вопросам грудного вскармливания в каких тлько ассоциациях не были. Все оказалось просто - если альтернативы сисе не будет. никуд малыш от нее не денется. Т.к. весь прикорм-докорм только с ложки, водичку аналогично. Неудобно, конечно, но надежно. Мало ли что ей не понравилось, или очередной возрат переходный... А.... психиатр детская у нас еще бывала по этому вопросу. Может там недоверие какае к маме или что-нибудь такое. Вообщем, говорили, что надо ребенку показать как хорошо этой самой сисей питаться и как мама его в этот момент любит (С собой уложить, поговорить, песенки попеть). У меня ребенок после этого действительно на контакт шел лучше 28.11.2000 12:47:09, Даша
Настик
Так ведь бутылки она вообще не видела, все время проводит со мной, и спит в нашей кровати. Думала, что животик болит, но нет вроде - покакала перед этим хорошо. 28.11.2000 12:52:08, Настик
Luvilla
http://www.rojana.mix.ru/oglavl.htm - ассоциация здесь 28.11.2000 13:27:41, Luvilla
Настик
Позвонила я Лилии Казаковой. Она сказала, что я неправильно ухаживаю за ребенком (тебе тоже такое говорили, я помню). Посоветовала пригласить обучающего. Сказала купать дочку в пеленке в маленькой ванночке. А в большой я подвергаю ее сильному стрессу. Хотя, как мне кажется, ей нигде так хорошо не бывает, как в ванной. Вот такие дела, даже не знаю, как ко всему этому относиться. 28.11.2000 13:51:43, Настик
Вот и я старшего в пеленке не купала и думала, что ему нравится. А когда младшенького Жанна Владимировна в пеленочку завернула и купать начала, вот тут я поняля как ошибалась!!! Все познается в сравнении. 29.11.2000 01:58:30, Ося
Настик
Ося, может вы попробуете описать способ купания в пеленке? Особенно как заворачивать. Мне действительно стало очень интересно, но денег для обучения нет. 29.11.2000 18:27:10, Настик
Дело в том, что здесь все очень важно. и в какой траве (мальчикам -своя, девочкам - своя), и как поливать, и как подготовить место после купания. Я смотрела, как это делает Жанна Владимировна, и то у меня не получилось сразу. Советую не пожалеть денег на такое нужное обучение. 30.11.2000 02:09:02, Ося
Luvilla
И насчет ванны - если ты уверена, что ребенку хорошо - делай! 28.11.2000 15:37:14, Luvilla
Luvilla
Насть, насчет неправильного ухода - фигня все это, мы вчера тоже будь здоров кочевряжились, потом у бабушки и у меня голова болела, старший был как с цепи сорвавшийся, папа смурной - может бури опять какие (я в это мало верю, но отговорка хороша!) - дальше будет видно - может она объелась так, что видеть эту самую сисю больше не могла - ей зрелища нужны были - мы же не всегда понимаем, что им нужно - вот если бы говорили... Эх! 28.11.2000 15:36:46, Luvilla
У меня где-то оставались координаты российской ассоциации за грудное вскармливание, сразу правда не нашла, но поищу еще. Подождете? А может еще кто знает 28.11.2000 13:24:12, Даша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!