Раздел: (2-х этажная квартира.посоветуйте молодому папе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2-х этажная квартира.посоветуйте молодом

2-х этажная квартира.посоветуйте молодому папе.Мы хотим переезжать,малышке 6 месяцев.Подскажите какие были проблемы с лестницей и как вы их решали.Зранее спасибо.
10.09.1999 23:22:22, Dmitrij

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продаются специальные детские решетки на лестницу. Они легко открываются сверху взрослым, а ребенок не дотянется.
Я видела такие, по-моему, в каталоге Motercare. Сама не пользовалась, т.к. нет надобности в одноуровневой квартире.
11.09.1999 11:29:24, Олеся
Дим, здесь очень много семей с маленькими детьми (особенно с несколькими маленькими детьми) предпочитают покупать именно виллы, коттеджи двух-трехэтажные. И именно с лестницами, как вы уже догадались :). Как решается вопрос безопасности?
Раз. Детей УЧАТ передвигаться по лестнице. Желательно - "по Никитину", ну, здесь это несколько иначе называется. Ибо сам умаешься таскать.
Два. если детская расположена на втором - третьем этаже, то против выползания малышни применяют всякого рода загородки, типа "гармошка", "раскладушка" и т.д. - можно и самим сделать. У меня была просто доска 70 см высоты, которая вставлялась в пазы, и поднималась вверх-вниз, больше времени она была внизу, и ребенок не мог перелезть (до поры-до времени), а я могла перешагнуть.
Три. Детскую,в конце концов, можно и на первом этаже сделать. И тогда второй этаж становится неким таинственным притягательным магнитом, куда очень хочется, и куда начинают лезть...а ведь лезть вверх - проще, чем вниз...опасно. Ну, перед лестницей самой можно опять-таки временно сделать загородку или калиточку.
КСТАТИ. Первое, второе и третье ни в коем разе не взаимоисключают друг друга.
И еще. Никаких ковров на лестнице. никаких украшений типа большая цветочная ваза "как в том сериале". Никаких витиеватых украшений перил. Простота - залог безопасности. И - учите потихоньку, иначе никак. Как учить - другой разговор, будет интересно более подробно - пишите на ящик, няня что-то у меня стала плохо открываться.
Удачи. Римма.
10.09.1999 23:45:34, Rimma
Олеся и Римма, спасибо. 11.09.1999 12:43:05, Dmitrij

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 06:38:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!