Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираюсь оборудовать детскую площадку н

Собираюсь оборудовать детскую площадку на даче для моего малыша (1г.3мес). В связи с этим несколько вопросов к опытным мамам: поделитесь, пожалуйста, как вы делали песочницу (я думала просто насыпать песка в устойчивую детскую ванночку); где мне раздобыть качели на железных ножках ( к сожалению из деревьев на участке только яблони, к которым не особо привяжешь качели на веревках:). В магазинах (о ужас) только такие, или же на ножках, но очень высокие и очень дорогие. Кроме того, что еще можно придумать?
Заранее спасибо за советы!
Аня
17.06.1999 10:55:12, Аня

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, могу прислать схему того чего я сделал для своей крохи на дачном участке (ей очень понравилось и поначалу оттуда не вылезала, ей тогда было год и семь). Мне для этого потребовалось 4 бруса 100х100х3000, доски 50х100х1500, древки для грабель (они не очень толстые как раз для детской руки)и 3 дня времени. Поучилось очень здорово.
Все это мне обошлось в 350 рублей.
И практически все, о чем рассказала Римма (для себя я очень много чего почерпнул) можно реализовать на базе того, что я сделал.
Желаю удачи. Игорь.
18.06.1999 14:59:15, Игоря
Игорь!
Пришлите и нам, если есть возможность. Дачи у нас пока нет, но вдруг появится.
Спасибо большое,
Таня
20.06.1999 18:34:32, Татьяна Ефремова
Игорь, пришлите, пожалуйста схему! Озадачу мужа:)
Спасибо,
Аня
18.06.1999 17:01:50, Аня
Игорь, а мне тоже не могли-бы прислать? А то мой сын скучает на даче. Буду очень благодарна. Ольга 18.06.1999 18:41:37, Ольги Борисовой
Игорь, пришлите, пожалуйста схему! Озадачу мужа:)
Спасибо,
Аня
18.06.1999 17:01:34, Аня
Повтор. Нечаянно отправила, недописав...
Анечка, уже говорила - великое дело делаете.
Так вот. Видела недавно клевые штуки.
Посередине столик-ящик, глубиной примерно 10 см, кругом стульчики приставные. В столе-ящике насыпан песок! - даже после дождя можно возиться, не в луже сидя, а на стульчике!!! Класс! - для нас это не очень актуально, точнее - актуально наполовину, полгода жара, полгода дождь, узрела это сооружение в одном из садов.
Два. Деревянные бортики (черт, почему здесь рисовать нельзя! - придумала - если вас заинтересует,я вам доп.файл пришлю), фигурно так выложенные, типа тротуарчик-дорожка-тропинка, внутри засыпано галькой и камушками, вперемешку - полоска полметра одного, полметра другого, песок там можно засыпать, камушки,...ходить босиком. Предлагалось делать дома, но... я побоялась.
Три. Качела, ограды и пр. железные изделия лучше всего заказывать в мастерских, я знаю, всегда есть такие добрые дяди-умельцы, которые за символическую плату всегда сделают вам то,ч то попросите.
Мой вам совет - сразу поставьте горизонтальную лесенку для брахиации. - уж если делать, так делать.
Еще. Мой Данилка очень любит всякого рода мостики. Можно выкопать ямку и сверху уложить доски.
Можно сделать висячий мостик.
еще. Обязательно - доска, для равновесия. Просто и полезно.
Шины! - используйте как только сможете придумать!!
у нас есть на площадке просто целая стенка из шин!
Домик. Маленьки такой, можно просто железный каркас, а сверху навешивать тряпки - или сшить верхушку и одевать по мере надобности, или каждый раз давать ребятишкам мозги напрягать - из чего бы сделать стены и крышу.
Труба. В ней надо ползать, можно сидеть, можно лежать, можно проползать на четвереньках или просто прятаться от солнца или дождя. Круто - труба в мелкую дырочку (меньше пальца,ч тоб не совали, или намного больше, чтоб высовывали легко). Вроде ты все видишь, а тебя - нет. Подходят отходы с любого жестяного завода.
Место для воды. Бассейн, ямка, питьевой фонтанчик, корытце вкопанное...без воды - тоска!
Еще!!! - шланги! - просто шланги, как для полива, вешаются как лианы, можно самим развязать, повисеть, сделать временную качелю, ...
Вот. Больше не помню пока...могу еще порыскать по каталогам в детских магазинах, там много всяких клевых идеек бывает, которые дома не очень осуществишь, а на улице - запросто.
Да? Надо?
Привет, пиши.
Римма
18.06.1999 00:24:55, Римма
Римм, забыла спросить: а что такое брахиация:) 18.06.1999 11:45:50, Аня
Это висение на руках, на горизонтальной лестнице типа шведской стенки, перебирать руками и продвигаться и т.п. Смотри у Домана и Лупан. Это словечко - домановский изыск. 19.06.1999 00:13:14, Римма
Риммуль, ты просто кладезь идей! Завтра поеду воплощать! Если еще на что набредешь, пиши.
Спасибо,
Аня
18.06.1999 10:17:49, Аня
Да! Я великий и ужасный....и злой разбойник бармалей.
Я бы на данном этапе (в течение предстоящей недели) предпочла бы быть просто каким-нибудь маленьким банком...или банкоматом, на худой конец...:)
Привет, пиши как что будет продвигаться! - гладишь, и нагрянем к тебе в гости на площадку-то!
19.06.1999 00:15:10, Римма
Римме: Милости просим! 22.06.1999 17:12:51, Аня
Анечка, уже говорила - великое дело делаете.
Так вот. Видела недавно клевые штуки.
Посередине столик-ящик, глубиной примерно 10 см, кругом стульчики приставные. В столе-ящике насыпан песок! - даже после дождя можно возиться, не в луже сидя, а на стульчике!!! Класс! - для нас это не очень актуально, точнее - актуально наполовину, полгода жара, полгода дождь, узрела это сооружение в одном из садов.
Два. Деревянные бортики (черт, почему здесь рисовать нельзя! - придумала - если вас заинтересует,я вам доп.файл пришлю), фигурно так выложенные, типа тротуарчик-дорожка-тропинка, внутри засыпано галькой и камушками, вперемешку - полоска полметра одного, полметра другого, песок там можно засыпать, камушки,...ходить босиком. Предлагалось делать дома, но... я побоялась.
Три. Качела, ограды и пр. железные изделия лучше всего заказывать в мастерских, я знаю, всегда есть такие добрые дяди-умельцы, которые за символическую плату всегда сделают вам то,ч то попросите.
Мой вам совет - сразу поставьте горизонтальную лесенку для брахиации. - уж если делать, так делать.
Еще. Мой Данилка очень любит всякого рода мостики. Можно выкопать ямку и сверху уложить доски.
Можно сделать висячий мостик.
еще. Обязательно - доска, для равновесия. Просто и полезно.
Шины! - используйте как только сможете придумать!!
у нас есть на площадке просто целая стенка из шин!
Домик. Маленьки такой, можно просто железны
18.06.1999 00:19:33, Римма

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 14:43:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!