Раздел: (У Максима частенько трясется подбородок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подбородочек

У Максима частенько трясется подбородок. Педиатр и невропотолог спрашивали, трясется или нет, и так толком ничего не обяснили. Раньше было немного, а сейчас стало сильнее. У кого-нибудь еще так было? Как с этим бороться?
27.11.2000 10:59:05, kukusya

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зря вы так. Среди врачей встречаются разные, а тремор подбородка это одно из проявлений незрелой нервной системы (в лучшем случае) или начало неврологического заболевания в худшем случае. Надо понаблюдать при каких условиях тремор появляется и тогда уже решать лечить или нет и не обязательно лекарственными препаратами. У нас тремор был связан с ВЧД, сейчас прошел, НО! мы лечились. Для полной картины вам следовало бы сделать УЗИ мозга (НСГ), т.к. очень часто причины подобных явлений лежат именно там... 28.11.2000 21:47:17, Inka
У нас такое есть. Докторица сказала, что само пройдет,но нужно все таки следить, если к определенному возрасту ( не помню, к какому точно, дура дурой) не пройдет, то приходить и жаловаться. Так вот, у нас как бы само прошло, но на днях (сейчас 7,5 мес.) ОНО вернулось.
а-а-А-А-А!!!
28.11.2000 00:06:35, Доставалова
Вообще-то это неврология (во всяком случае так утверждают неврологи).

Но откровенно говоря, я, наученная всяким страстям от неврологии на примере своего племянника, за своим сыном следила очень внимательно. И могу сказать, что тремер подбородка чаще всего наблюдается при переутомлении (слишком долго гуляет) или после сильного напряжения (потужится или напряжется, пытаясь сесть) - ведь мышцы еще такие слабые!!!

Сейчас нам пятый месяц пошел, и тремер просто исчез.

Так что мой Вам совет, - если это не причиняет неудобства Вашему малышу и не присутствует постоянно, то забудьте и не берите в голову.
27.11.2000 15:41:14, Алена
Мы никак не боролись. Я прочитала у Спока, что это проходит само собой. Так и вышло. 27.11.2000 14:18:53, Оля
У нас тоже самое было. Невропатолог сказал, что это неврология, назначал лечение, но я вообще-то не очень верю их диагнозам. Когда Димке моему был 1 месяц мне врач сказал что ребенок "не жилец" . Все у нас прошло, так что если вам не сказали что-то ужасное, это замечательно, к 2-3 месяцам все пройдет 27.11.2000 11:43:56, Ленусик
Ой, какой ужас! Зачем же такое говорить?! Вы правы, некоторые врачи здорового ребенка закопать готовы, но, спрашивается, с какой целью??? 27.11.2000 15:20:20, ЛенаО
Очень даже бывает, чаще всего ,когда доча устала. Бороться с этим не собираюсь, так как со старшим сыном начали лечить повышенное внутречерепное давление, дело обернулось сильной реакцией на препараты. Ну не доверяю я невропатологам, тем более что то находят, то не находят. У нас в поликлинние была мадам, которая всем ставила диагноз. НИ ОДИН ИЗ НАШИХ РОВЕСНИКОВ,ПО ЕЕ МНЕНИЮ НЕ БЫЛ ЗДОРОВ. 27.11.2000 11:31:07, Пчелка
У нас такое бывает как мне кажется
тогда, когда она не справляется с держанием своей головы. оответственно, раньше это было очень часто, когда ее поднимаешь или кладешь, а теперь только иногда. Я почему-то на это и вниманичя не обратила
Юля
27.11.2000 11:03:11, julkis
Я тоже не обращала, хотя теперь припоминаю, что иногда бывало такое. 27.11.2000 15:22:30, ЛенаО

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 01:59:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!