Раздел: (Дорогие родители, вопрос! Если вскармливание в основном грудное (60-70%)+ соевая)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие родители, вопрос! Если вскармлив

Дорогие родители, вопрос! Если вскармливание в основном грудное (60-70%)+ соевая смесь "alsoy", то до какого возраста можно на этом продержаться без прикорма (дочке 3,5 мес)?
10.09.1999 22:41:27, Светланы Орешниковой

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Современные врачи придерживаются мнения, что прикорм нужно начинать не раньше 4-6 мес. (по рекомендациям ВОЗ с 6м или позже) НЕ СМОТРЯ на способ вскармливания - естественный или искусственный. Желудок ребенка не готов к еде за исключением гр. молока и смесей, как максимально приближенных к грудному молоку. Тем более, что алсой - смесь для непереносящих молочный белок, риск аллергий намного выше у таких детей. Если ваш ребенок м.белок переносит, то лучше ему давать нормальную смесь.
Я думаю, что правильнее ориентироваться не на появление зубов, а на проявляемый ребенком интерес к еде, он как раз появляется в 5-7 мес. Ведь зубы могутвылезти и в 3 мес. и после года, а бывает, что с зубами даже рождаются. Слишком вариабельный признак получается.
13.09.1999 08:11:55, Аня Левченко
широко распространено мнение (и по сути своей - верное, логичное) - что до первого зубика. У Никитиных (? - не помню...) - "природа сигнализирует: дай твердую пищу". А это примерно - до 6-7-8-9 месяцев, у кого как. Прикорм же начинают вводить по разным системам и методикам (если это слово применимо), в разных странах - по-разному, можно выбирать для себя - что нравится, что удобно, что приемлемо и т.д. 10.09.1999 23:16:05, Rimma
Если бы кормила только грудью, то даже не сомневалась бы - кормила бы только молоком до зубика, но ведь приходится (к великому моему сожалению) докармливать смесью, а эта рекомендация действительна и в моем случае? 11.09.1999 00:41:42, Светланы Орешниковой
Светлана, я лично думаю, что да. Нет зубов - значит ничего, кроме молока или его заменителя, и перерабатывать-то нечем. Это мнение и врачи поддерживают (как, впрочем, лет 20 назад прикорм едва не с месяца). Но ведь так логичнее, Вам не кажется? 11.09.1999 11:33:37, Ира.
У моей дочурки первый зубик вылез в 4,5 месяцев, а прикармливать стали только в 8 месяцев (у нее уже было 6 зубов к тому времени) Я считаю, чем дольше кормишь грудью, тем лучше!!!! 12.09.1999 07:58:37, Марины

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 20:25:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!